Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Моя милая прабабушка.

Зинаида Николаевна Седунова

Меня зовут Ксюша. Мне недавно мне исполнилось 7 лет и о Великой Отечественной войне знаю немного, но понимаю, что это было очень тяжелое время.

Я хочу рассказать о своей прабабушке – Седуновой Зинаиде Николаевне. Она родилась 24 декабря 1922 года в деревне Олюшинская Вожегодского района. По окончании 7 классов поступила в Вологодскую медицинскую школу на акушерское отделение. В 1942 году закончила её и поступила на работу в родильный дом № 1. Много лет (и во время войны) работала операционной сестрой. Много спасённых жизней на её счету.

Моей прабабушке присуждено звание «Ударник Коммунистического труда». 20 мая 1966 года награждена Значком «Отличник здравоохранения». В 1977 году вручена медаль «Ветеран труда».

Газета «Вологодский Комсомолец» в 1968 году опубликовала о ней статью, в которой совсем немного рассказано о скромном, трудолюбивом и преданном своему делу Человеке – моей прабабушке.

Да, Победу одержали и благодаря таким, совсем незаметным людям! СПАСИБО, моя милая прабабушка, что ты, не жалея себя, спасала жизни!

Автор: Ксения Смирнова, 1 "Б", МОУ "СОШ № 5", г. Вологда.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886421 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране