Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Воевал с Японскими захватчиками

Владимир Иванович Шуваев

Мой прадедушка - Шуваев Владимир Иванович родился 30 января 1917 года в Эльтоне Палласовского района тогда ещё Сталинградской области.

В годы Великой Отечественной войны, прадедушка воевал на Сталинградском фронте. Был командиром боевого орудия. В последствии был отправлен на Дальний Восток на борьбу с Японскими захватчиками.

В годы войны прадедушка был отмечен и награждён боевыми наградами: «За Отвагу», «За Оборону Сталинграда» и другими многими боевыми наградами.

После войны дедушка вернулся домой на Родину на станцию Эльтон, где и продолжил свою трудовую деятельность. За трудовые подвиги и достижения был награждён многими правительственными наградами.

К большому моему сожалению, я не смогла увидеть своего прадедушку. Он умер в феврале в 1982 году.

Я рассказала не о всех членах нашей семьи. Но их было значительно больше. Так я узнала о том, что среди моих родственников были те, кто попадал в плен, кто всю войну проработал на "Судостроительном заводе". Многие из них не вернулись с войны, некоторые умерли после войны.

К сожалению, в живых из наших родственников, ветеранов войны, уже не осталось. А мне бы очень хотелось послушать их рассказы о войне и Победе.

Рябуха Луиза Алексеевна, МОУ СОШ № 75 г. Волгограда, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 895811 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране