Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Мы ВАС помним и благодарим

Иван Васильевич Кондрашкин

Война закончилась 70 лет назад, а память о ней живет до сих пор. И будет жить всегда, пока мы будем о ней говорить, писать, рисовать и чтить память о погибших. Великая Отечественная война пришла в каждый дом, в каждую семью. Все мужчины встали в строй, на защиту Родины. В тылу остались дети, женщины и старики. Мои родственники, жившие в то время, не остались в стороне. Кто-то ушел на фронт, кто-то остался работать в тылу. Но они тоже приближали Победу своими подвигами.

К сожалению, информации о моем прадедушке у меня не много – но очень хочется почтить его память и рассказать хотя бы это.

Кондрашкин Иван Васильевич, родился в 1907 году, в Пензенской области.На фронт его призвали в октябре 1941 года. Он был лейтенантом и служил в разведывательной группе. 15 марта 1942 году моя прабабушка получила похоронку, где было написано, что прадед геройски погиб под Смоленском. Прабабушка осталась одна в разгар такого страшного времени с двумя маленькими детьми на руках. Как бы не было страшно и трудно прабабушка не сдавалась, и они выстояли.

История не знает таких грандиозных войн ни по количеству участвовавших государств, ни по протяженности линий фронтов, ни по количеству солдат сражающихся армий, ни по их техническому оснащению, ни по количеству жертв. Восемьдесят процентов населения земного шара было втянуто в мировую бойню – 61 государство, погублено 50 млн. человек. Вторая мировая война бушевала 5 лет, 8 месяцев, 7 дней и наша Победа оборвала счет этого времени.

Мои дедушки и бабушки, будучи в то время еще совсем детьми, трудясь на заводах, в колхозах, огородах, не уставали повторять:
- Да разве есть еще такой народ на свете, который бы смог пережить столько бед и выстоять... Мы выстояли в тяжелой борьбе со злейшим врагом не только советского государства, но и всего человечества и победили.

Мы очень гордимся, тем, что и в нашей семье были участники той страшной войны, что наши прадедушки сделали всё что могли, чтобы защитить нашу Родину. А наши прабабушки и дедушки, бабушки трудились не покладая рук в тылу.

В наших сердцах всегда будет жива память о них и о всех ветеранах и тружениках Великой Отечественной войны.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 899734 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране