Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Гвардии сержант пехотного батальона

Михаил Александрович Тихонов

Мой дед Тихонов Михаил Александрович,родился в 1902 году в деревне Сюндюково Октябрьского района (в настоящее время - Мариинско-Посадского).

Получил начальное образование в церковно-приходской школе, пел в церковном хоре. В 1923 году женился на моей бабушке - Шкаковой Иустинье Тихоновне в городе Мариинском Посаде. Он работал директором колбасного цеха. У них было 6 детей, последняя дочь родилась. когда началась война и отца забрали на фронт.

В 1943 году семья получила похоронку, где говорилось, что "…Ваш муж – гвардии сержант пехотного батальона 6 роты геройски погиб, защищая свою Родину в боях под городом Ворошиловград (ныне город Луганск в Украине)".

В 1990 году в составе туристической группы, совершающей поездку по местам действия знаменитых «Молодогвардейцев» (в то время Украинской ССР) я посетила места, где сражался мой дед и в музее города Луганска нашла фамилию деда среди длинной вереницы фамилий советских воинов, освобождавших Украину от фашистских захватчиков.

Шолина Татьяна Александровна -преподаватель общественных дисциплин, Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886205 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране