Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Практически сразу попал в огненное пекло

Владимир Иванович Родионов

Наш дедушка - Родионов Владимир Иванович, родился 30.06.1923 года. До войны работал в колхозе бригадиром полеводческой бригады.

Войну встретил на родных полях, когда фронту требовались не только защитники, но и хлеб-главное оружие в борьбе с врагом.

10 апреля 1942 года все-таки был призван в ряды Красной Армии и практически сразу попал в огненное пекло которое разгоралось в ходе контрнаступления наших войск под Москвой. Владимир Иванович воевал в зенитно-артиллерийском полку рядовым. В боях на Курской дуге был тяжело ранен в правую руку и ногу и отправлен в эвакуационный госпиталь в г. Ногинске.

4 апреля 1944 года по ранению вернулся в родную деревню, где и встретил радостный День Победы.

За мужество и героизм, проявленный в боях за Родину награжден орденом «Отечественной войны 1 степени», Медалью «За победу в Великой Отечественной войне» и юбилейными медалями.

После войны долгое время работал в Марпосадском лесхозе станочником. Умер 12 июля 1999 года и похоронен на Сутчевском кладбище Мариинско-Посадского района.

Родионов Максим, учащийся 10 группы специальность «Автомеханик»(2007-2010) и Родионова Анастасия,

учащаяся 5 группы специальность «Повар, кондитер» (2009-2012), Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 899763 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране