Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

С фронта вернулся на костылях

Владимир Васильевич Тимофеев

Мой прадед - Тимофеев Владимир Васильевич, родился 28 июля 1920 года. До войны работал разнорабочим, плотником, был умельцем на все руки. Уже в первые дни войны добровольцем был призван на фронт со многими такими же добровольцами, стремившимися на защиту своей Родины. Воевал в кавалерийских войсках, телефонистом.

Курско-орловская дуга - «Огненная дуга» так называют ее те, кто прошел через горнило этих страшных боев. За участие в этой операции прадед был награжден орденом «Отечественной войны 1 степени», орденом Красной Звезды, Медалью «За отвагу». Три раза был ранен, лечился в госпиталях и вновь возвращался на фронт и после тяжелой контузии и ранения в ногу в 1943 году из под Орла прадед вернулся на костылях с фронта.

Победу он встретил в родном городе, где женился и работал в колхозе бригадиром, кузнецом, а некоторое время даже был председателем колхоза.

Умер Владимир Васильевич 10 марта 2000 года, похоронен на Марпосадском кладбище. Наша семья чтит память прадеда и День Победы в нашей семье святой праздник.

Я помню, как прадедушка всегда рассказывал нам с братом о боевых днях и наказывал гордо носить имя защитника Отечества. Мой брат-Тимофеев Евгений Борисович в данное время проходит службу в рядах Вооруженных сил России.

Я считаю, что защищать свою Родину - это долг каждого мужчины нашей страны.

Тимофеев Евгений Борисович - учащийся 3 группы специальность «Автомеханик» (годы учебы 2004-2007)

и Тимофеев Павел Борисович - учащийся 4 группы специальность «Мастер по ТО и ремонту МТП» (годы учебы 2009-2012), Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886571 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране