Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Славный боевой путь

Александр Федорович Воскресенский

Славный боевой путь у активного участника Великой Отечественной войны ВОСКРЕСЕНСКОГО Александра Федоровича, прошедшего по её фронтовым дорогам четыре долгих года. Занимая должность заместителя командира батальона, он не раз водил бойцов своего подразделения в атаку, при этом проявлял храбрость и отвагу.

Ему приходилось видеть сожженные города и села, печальные лица женщин и детей, которые перенесли гнет и унижение фашистских вояк. Сотни, тысячи километров освобожденной земли оставались за его батальоном, где каждый боец был ему близок и дорог. Солдаты любили своего командира, он отвечал им тем же. Много раз приходилось батальону воевать с численно превосходящим противником, и всегда гвардейцы побеждали, с каждым проведенным боем однополчане Воскресенского становились сильнее, опытнее. Отважный офицер являлся примером для своих подчиненных, нравилось им его доброе отношение к ним. Это качество сохранилось в нём с первого до последнего дня войны.

Мужественный офицер был награжден орденом Красной Звезды и многими боевыми медалями, среди них - медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», которой очень гордился Александр Федорович.

Авторы: Орлов Алексей Игоревич, Дмитриев Наталья Олеговна, Цивильский аграрно-технологический техникум, г. Цивильск, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 896163 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране