Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Наша память - семейная реликвия

Минулла Лутфуллович Гильманов

Время летит быстро. Все дальше уходят события Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Все меньше участников тех событий, которые видели все своими глазами, пережили все тяготы и лишения войны.

Посещая малую родину своего отца, село Чулпан Бижбуляксого района, мы посещаем кладбище, где похоронены наши родственники, я обратил внимание, что на некоторых памятниках сверху находятся звезды. Я спросил об этом отца, и он объяснил что это памятники, тем кто воевал в годы Великой Отечественной войны. И он рассказал о своем дедушке по материнской линии Гильманове Минулле Лутфулловиче, участнике, инвалиде той войны, его земляках, выходцах деревни Чулпан.

Мы с большой скорбью и гордостью вспоминаем всех тех, кто защищал нашу Родину. Мы гордимся теми, кто защищал нас, не боясь и не страшась ничего на своем пути. Ценой своей жизни наши деды и прадеды защищали свою Родину, семью. Они знали, что нельзя отступать, что надо сражаться и живыми вернутся домой.

В разговоре с родственниками, проживающими в селе Чулпан (село небольшое, дворов 40) выяснилось, что в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов принимали участие: Ганиев Султан, Губайдуллин Мухлис, Ахмадуллин Файзулла, Лутфрахманов Минулла. Пока нет документального подтверждения, с какого времени и на каких фронтах они воевали, были ли у них ранения и награды, но это план поиска на летние каникулы 2014 года. Конечно, они не были генералами, а простыми солдатами, но именно они выиграли войну, не жалели себя в боях, позднее в мирной жизни.

Автор: Шаяхметов И.И.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886128 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране