Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Золотые имена, улицы и площади нашего города

Волгоград - совершенно особенный город, что, безусловно определено исторически. И, с одной стороны, хочется сохранить это его своеобразие уникального возрождённого города-сфинкса, но, с другой стороны, необходимо, чтобы город был современным. Но главное - как бы не изменялся город! - в нём обязательно будет сохранена память об отважных защитниках, создавших мировую славу!

Задумайтесь, какую странную штуку сыграла история с именем «Сталинград»: оставив его исключительно прошлому, она превратила его тем самым в особый символ и усилила его притягательную, почти мистическую тайну. Тайна эта продолжает мучить историков и военных, художников и поэтов всего мира, заставляет тысячи людей пересекать моря и океаны, дабы увидеть этот город, где произошло нечто, превышающие человеческие возможности…

Волгоградцы, берегите историю!

Мы живем на героической земле, и я желаю всем жителям Волгоградской области никогда не забывать об этом. И быть достойными поколения победителей, их мужества и самоотверженности. Я надеюсь, что будущее поколение будет всегда хранить в памяти те события, которые произошли в годы Великой Отечественной Войны. Память о подвиге защитников Сталинградской земли неподвластна времени. Чувства признательности и благодарности героям великого сражения всегда живут в наших сердцах.

Пройдут годы, сменяться поколения людей, проживающих в Волгограде, но всегда будут здесь жить самые "коренные волгоградцы" - его бессмертные защитники, его герои, те, кто прописался в нашем городе навечно. Они были простыми смертными... и обрели бессмертие...

Оболонский Максим Сергеевич, МОУ «Средняя школа №103 Советского района Волгограда», г. Волгоград, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 896434 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране