Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Мой дедушка

Николай Зиновеевич Попов

Память о войне отходит всё дальше. С каждым годом становится меньше людей, которые не просто помнят войну, но участвовали в боевых действиях или в тылу обеспечивали условия для Победы. Мы рады, что наш прадедушка живет и продолжает активную жизнь. Недавно он уехал в гости к своему однополчанину в Чехию. Его рассказы отложились в моей памяти, навсегда...

Попов Николай Зиновеевич родился 14 августа 1923 года в хуторе Попов. Окончил Сталинградскую школу связи. В мае 1942 года был призван в армию. Окончил курсы молодого бойца. В августе был отправлен на фронт под Сталинград. Был рядовым связистом. Участвовал в Сталинградской битве. В январе 1943 года был контужен, но продолжал воевать. Принял участие в масштабном наступлении на Украине. Побывал в Австрии, Берлине, освобождал Чехословакию. После войны служил 2 года связистом на западной Украине. Награжден Орденом Георгия Жукова, Орденом Иосифа Виссарионовича Сталина, Орденом Великой Отечественной войны. Весной 1947 года вернулся домой.

А я очень рад тому, что у меня пока ещё есть возможность выразить благодарность моему прадедушке, Попову Николаю Зиновеевичу, который подарил нам Великий Праздник Победы.

Мира Вам, счастья, внимания и заботы со стороны близких, а самое главное - здоровья! Живите долго и радуйтесь миру! Дай Вам, Бог, всего только самого доброго!

Спасибо за то, что подарили нам жизнь!

Хромов Никита Алексеевич, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 городского округа город Михайловка», Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 900335 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране