Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Итоги третьего потока «Сохраним историческую память»

Подведены итоги III потока Всероссийского конкурса интерактивных работ «Сохраним историческую память»

Завершился III поток Всероссийского конкурса интерактивных работ «Сохраним историческую память". 129 работ конкурсантов были рассмотрены жюри при подведении итогов и определении победителей конкурса.

Слова поэта Андрея Григорьева очень точно могут описать итоги III потока Всероссийского конкурса:

"Бесстрашием и смелостью своей,
За Родину, свободу от фашизма,
Деды и прадеды показали для людей,
Сильна насколько Русь, - ПАТРИОТИЗМОМ!"

Мы выражаем благодарность каждому, кто принял участие в III потоке Всероссийского конкурса интерактивных работ «Сохраним историческую память» и призываем Вас не останавливаться на этом этапе и продолжать участвовать в IV потоке Конкурса!

В Конкурсе могут принять участие все желающие. Возрастных ограничений нет.

ИТОГИ

Номинация:

Великая Отечественная война в судьбе моего народа.

I место

«Тридцать три богатыря» - Швец Альбина, Котенко Анастасия, Шмакова Валерия, Лазовая Анастасия, МКОУ ДОД "Детско-юношеский центр" Октябрьского муниципального района Волгоградской области, Россия.

"Во имя бессмертной Земли помните!" - учащиеся 7 «Б» класса МБОУ «Гимназия» г. Урюпинск, Волгоградской области, Россия.

II место

"Детство, опалённое войной" - Укустова Татьяна Владимировна, МБОУ Солонцовская средняя школа Алексеевского муниципального района Волгоградской области, Россия.

III место

"Ценой своей жизни бесстрашный стрелок защитил экипаж" - Андрюшина Ангелина Александровна, «Быковская средняя школа № 2», Быковский муниципальный район, п. Зеленый, Волгоградская область, Россия.

Номинация:

Мой край и Великая Отечественная война.

I место

"Память о Вас, переживет века" - Курбанов Руслан Олегович, Петрачкова Алина Витальевна, Лупенко Юлия Андреевна, Кульченко Роман Александрович, МКОУ «Старосельская основная школа городского округа город Михайловка Волгоградская область», Михайловский район, село Староселье, Волгоградской области, Россия.

II место

"По военным дорогам Волгоградской области" - Щукина Вера, учащаяся 8 в класса, Кот Юлия, учащаяся 8 а класса, МБОУ СШ № 32 «Эврика-развитие» г. Волжского Волгоградской области, Россия.

III место

"Все для фронта" - Горошко Галина Ивановна, МОУ «Средняя школа №1» г. Николаевск, Волгоградская область, Россия.

Номинация:

След Великой Победы в моей семье.

I место

"История оборвавшейся судьбы" - Белоусова Полина Юрьевна, ГКОУ "Михайловская школа-интернат", г. Михайловка, Волгоградская область, Россия.

"Защитник" - Тихонов Владислав, ученик 6 В класса МОУ СШ № 95 Краснооктябрьского района Волгограда, Россия.

"Рассказы о войне" - учащиеся 4б класса МОУ «Средняя школа № 100 Кировского района Волгограда», г. Волгоград, Россия.

II место

"Картушин Тит Кузьмич" - Москалева Дарья, ученица 10 класса МБОУ СОШ №13 г. Волжский, Волгоградской области, Россия.

"Моя семья в Великой Отечественной войне" - Говорков Евгений Александрович, МБОУ Поклоновская основная общеобразовательная школа, Алексеевский район, Волгоградская область, Россия.

"Мой прадед - настоящий герой" - Лазарева Анна Сергеевна, МОУ "Средняя школа № 56 Кировского района Волгограда", Россия.

III место

"В те рассветы горела в обветренных ранах вода" - Жолудь Анжелика Алексеевна, МКОУ "Береславская средняя школа", п. Береславка Волгоградской области, Россия.

"Главное - это мир на планете" - Борисов Евгений Денисович, МКОУ "Абганеровская средняя школа", с. Абганерово, Октябрьский район, Волгоградская область, Россия.

"Подвиг наших прадедов нам не забыть никогда" - Котельникова Яна Алексеевна, МКОУ «СШ №9 городского округа город Михайловка Волгоградской области», Россия.

Номинация:

Учительство в Великой Отечественной войне.

I место

«Воронцова Елизавета Ивановна - гордость нашего села» - Зенкина Елизавета Сергеевна, МКОУ Райгородская средняя общеобразовательная школа, с. Райгород, Светлоярский район, Волгоградская область, Россия.

II место

«Учителя войны в моей семье» - Воротынцева Наталья Николаевна, МОУ СШ № 84, г. Волгоград, Россия.

III место

«Честь и слава такому учительству» - Горина Валентина Владимировна, Лаврененко Ольга Александровна, Леонова Валентина Ивановна, МКОУ «Сидорская средняя школа городского округа город Михайловка Волгоградской области», Россия.

Номинация:

Женщины-матери в годы войны.

I место

"Хрупкие плечи сильной женщины" - Аршимова Алия Кадырбулатовна, МКДОУ Красносельский детский сад «Колосок», село Красноселец, Быковский район, Волгоградская область, Россия.

II место

"Дети Сталинграда" - Белодворцева Елисавета Алексеевна, "Средняя школа № 100 Кировского района Волгограда" г. Волгоград, Россия.

III место

"У войны не женское лицо" - Калмыкова Наталья, Ивлева Елизавета, Арьков Владислав, Матюшков Святослав, Политов Григорий, Полев Анатолий, Глинкин Артем, учащиеся 6 класса, МОУ ОШ № 59 Кировского района Волгограда. Руководитель - учитель истории Жигалкина Ольга Михайловна

Отдельная номинация:

Наибольшее количество просмотров в Интернете.

Диплом

"Военное детство моей Матери" - Жакенова Ася Егзековна, воспитатель МКДОУ «Кайсацкий детский сад», Палласовский район, с. Кайсацкое, Волгоградская область, Россия.

«Повесть о настоящем человеке» - Далидёнок Марина Олеговна, МБОУ средняя специализированная школа имени Героя России Александра Колгатина № 12 городского округа-город Камышин Волгоградской области, Россия.

"Мой дедушка" - Хромов Никита Алексеевич, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 городского округа город Михайловка», Волгоградская область, Россия.

"Память моего сердца" - Якушова Софья, ученица 6Б класса, МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №7 городского округа город Михайловка Волгоградской области", Россия.

«Свет Победы в моей семье» - Фетисов Иван Сергеевич, МКОУ «Луговопролейская СШ» Быковского муниципального района Волгоградской области, Россия.

"Истории семейного альбома" - Вдовкина Мария Сергеевна, МБОУ Упорниковский лицей, Нехаевского муниципального района Волгоградской области, Россия.

Поздравляем участников и призеров Всероссийского конкурса "Сохраним историческую память"!




Комментарии:

Комментарии загружаются...
Помни всех поименно, Помни сердцем своим! Это нужно не мертвым, Это нужно живым! Мы помним

НОВОСТИ ПРОЕКТА

9 мая - всенародный праздник, посвященный победе...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 144710 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТ

Мы будем сердечно благодарны Вам за помощь!

Вы можете быть уверены, что каждый рубль Ваших благотворительных пожертвований пойдет на улучшение работы и развитие интернет-проекта "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!"