Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Я помню, я горжусь

Иван Павлович Сучков

Я хочу вам рассказать о моём прадедушке. Сведений о прадедушки у меня очень мало. Он давно умер.

Сучков Иван Павлович, родился в 1900 году в городе Москве. Когда началась война, ему был 41 год. На фронт его не брали. Но он пошёл на фронт добровольцем. Прошёл всю войну, дошёл до Берлина. Служил в звании младшего сержанта в 785 батальоне авиационного обеспечения. Мой прадед был поваром. В перерывах между боями он кормил солдат, но когда было нужно, он брал винтовку и воевал с немцами. Он принимал участие в героической обороне Сталинграда.

Прадедушка награждён «Орденом за оборону Сталинграда». В нашей семье хранится наградной лист, подписанный самим И.В. Сталиным. Также мой прадед награждён «Орденом за взятие Берлина». У нас в семье также хранится лист о демобилизации прадеда из действующей армии и возвращению на родину. Лист подписан маршалом Советского Союза Г. Жуковым.

Во время войны прадед получил ранение. После полученного ранения его хотели демобилизовать, но прадед вернулся на фронт. День Победы был единственным праздником, который признавал прадед, и пока позволяло здоровье, он надевал свой парадный пиджак с орденами и медалями и ходил на праздничные митинги.

Каждый год 9 мая мы всей семьёй везём цветы на могилу прадеда, благодарим его за победу. В прошлом году мы приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Мы помним и чтим подвиг наших дедов и прадедов.

Ивко Алексей ученик 7 класса МКОУ СШ №2 г. Котельниково, Волгоградской области.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886896 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране