Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Горжусь тобою, Солдат

Здравствуй, дорогой солдат!

Пишет тебе девочка Варя, мне 7 лет, и я учусь во втором классе обычной школы. Я решила написать тебе, потому что недавно в моем классе прошел классный час на тему войны. Мне захотелось выразить свою благодарность тем людям, которые сделали так много для нашей страны и для нашей мирной счастливой жизни.

Я хочу сказать тебе огромное спасибо за Победу, ведь если бы вы не победили, нас бы вообще не было на свете. Мы не могли бы сейчас ходить в школу, играть, видеть яркое солнце, дружить. Мы не спали бы в уютных постелях, и без страха не встречали бы новое утро. Я не знаю, какой была бы наша жизнь, не будь той великой Победы. Но, наверно, намного хуже, чем сейчас.

Из рассказов мамы и моей учительницы о войне я знаю, что вы долго воевали, не ели и не пили, спали на земле, близкие вам люди и ваши любимые гибли от голода и холода, во время сражений вы видели, как умирают ваши друзья. Мне кажется, что война – это страшно и ужасно. Но все солдаты, и ты в их числе, были настоящими героями, которые, несмотря на горе и боль, продолжали биться и биться!

И вы добились того, чтобы в России росли счастливые люди и дети. Вы добились Победы! Наверно, ты тоже потерял то, что было дорого тебе, в этой кошмарной войне. И сейчас твое сердце радуется тому, что ты видишь вокруг себя плоды Великой Победы.

Но, к сожалению, некоторые люди не понимают, что мир - это наше главное сокровище. Они нападают друг на друга, калечат других, разжигают новые войны. По телевизору я вижу, что на Украине идет война – мне страшно видеть, как там бомбят мирных жителей, а дети голодают и живут в подвалах. Я боюсь, что эта война дойдет и до нас, но мама успокаивает меня, говорит, что скоро она закончится. Я хочу, чтобы это произошло побыстрее, и люди во всем мире поняли, что мир на всей Земле - самое дорогое. Чтобы они поняли, что не для новых войн ты и твои товарищи проливали кровь и терпели горе.

Я мечтаю, чтобы во всем мире был мир. И я постараюсь делать все, что смогу для мирной жизни. Я еще маленькая, но и я могу многое сделать - не ссориться с одноклассниками, не ругаться с родителями.

Я надеюсь, что ты сейчас живешь счастливо, дорогой солдат. И я желаю, чтобы ты жил еще долгие годы, и видел, что вокруг все становится лучше и добрее.

До свидания, солдат.

Забазнова Варвара, 7 лет, ученица 2 Б класса МКОУ «Средняя школа № 9 городского округа город Михайловка Волгоградской области», Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886816 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране