Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Мы память бережно храним

Георгий Васильевич Сычёв

Мой прадедушка Сычёв Георгий Васильевич родился в 1915 году. Когда началась война, ему было 26 лет. Воевал прадедушка на втором Украинском фронте. Он был шофером бензоцистерны и доставлял на передовую горючее для танков.

О победе над Германией в мае 1945 года гвардии младший сержант Сычев Георгий Васильевич узнал в Вене, а затем Шестую танковую армию, в которой он воевал, перебросили в Манчжурию. Началась война с Японией. После победы над Японией его сразу направили на учебу в Совпартшколу и вернулся домой прадедушка только в 1948 году. Вскоре его назначили председателем колхоза.

После войны прадед прожил недолго, тяжелые испытания во время войны сказались на его здоровье, и в 1955 году он умер.

По наградам нам удалось установить боевой путь прадедушки. Он награжден медалями «За освобождение Будапешта», «За освобождение Праги», «За освобождение Вены», «За победу над Японией», « За отвагу» и «За боевые заслуги». Медали, к сожалению, не сохранились, но есть удостоверения о наградах и выписки из приказов о награждении.

О боевом пути прадедушки мы знаем также из рассказов прабабушки. Прабабушка сохранила удостоверения на награды, несколько фотографий, письмо из госпиталя и платок, который он привёз ей в подарок из Японии. Теперь эти семейные реликвии, которым уже более семидесяти лет, хранятся в нашей семье.

В День Победы мы всей семьёй идем в рядах Бессмертного полка.

С гордостью несу портрет моего прадедушки, участника Великой Отечественной войны, гвардии младшего сержанта роты обслуживания 4-го отдельного Гвардейского мотоциклетного Фокшано-Мукдэнского ордена Александра Невского полка Сычёва Георгия Васильевича.

Спасибо за Победу, ветераны!
Спасибо за Победу, старики!
Примите в дар весенние тюльпаны
И низкий наш поклон, фронтовики!

Кравченко Артём, ученик 7 «А» класса, МОУ «Средняя школа № 3» города Николаевска, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886270 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране