Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Ищу сведения о дедушке

Георгий Тимофеевич Анисимов

Прошу помощи!!!

Ищу любые сведения о дедушке Анисимове Георгии Тимофеевиче, 1904 г.р., уроженце с. Ярославка Тамбовской области, подполковнике, командире 520 сп 167 сд, пропавшем без вести в июле 1941 года.

В 1934 году окончил Военную Академию им. Фрунзе. После окончания Академии служил в Министерстве, Обороны, просился в действующую армию. С 29.07.1940 года командир 520 ст 167 сд, полк размещался в городе Балашов.

В 1941 году, когда был в командировке в г. Москва ему сообщили, что в августе 1941 года его направляют на учебу В Академию Генерального Штаба (с их курса туда направили его и Батицкого - после ВОВ министра войск ПВО).

Был грамотным разносторонне развитым, писал статьи в газеты и журналы. Красноармейцы за глаза называли его "Батей", когда уезжал на учебу в Академию они ему нарисовали и подписали грамоту.

В 1991 году нашу семью разыскали однополчане дедушки, пригласили на встречу, в г. Рогачев, Белоруссия. В июле 1991 года в г. Рогачев было перезахоронение воинов погибших в 1944 году и проходила конференция "Днепровский рубеж".

На конференции мы узнали как встретил начало войны дедушка.

Он участвовал в первом наступлении Советских войск в июле 1941 года, были освобождены города Рогачев и Жлобин, был комендантом г. Рогачев, участвовал в эвакуации г. Рогачев. Бабушка начала его разыскивать с декабря 1941 года, писала в разные инстанции. Никаких сведений о нем пока не обнаружили.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 899889 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране