Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Прабабушка

Любовь Алексеевна Владимирова

Я хочу рассказать о своей прабабушке, Владимировой Любови Алексеевне, человеке, в жизни которого была страшная война, Великая Победа и длинный трудовой путь.

Бабуля 19-ти летней девушкой добровольно ушла на фронт медицинской сестрой, была участницей Сталинградской битвы и дошла до Берлина, встретив Победу на ступеньках Рейхстага.

У прабабушки много боевых наград, но она никогда не кичилась ими и даже иногда разрешала играть нам с медалями и орденами.

Вернувшись домой, она до выхода на пенсию работала в больнице акушеркой и помогла появиться на свет очень многим малышам.

За свой многолетний труд прабабушка также имеет награды. В родном селе ее имя выбито на каменном памятнике, среди имен тех, кем гордится родная земля.

Я хорошо помню её добрые, немного грустные глаза, искреннюю улыбку и большую любовь ко всем нам, ее детям, внукам, правнукам.

Каждый год, 9 мая, я с гордостью несу ее фото в составе Бессмертного полка.

Всю свою жизнь прабабушка отдавала себя людям: когда рисковала своей жизнью на войне, когда трудилась в роддоме, когда воспитывала детей. Поэтому я считаю её своим героем и достойным примером благородного служения человека людям!




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886599 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране