Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Награда была вручена через 20 лет

Александр Сергеевич Ерохин

Ерохин Александр Сергеевич, 01.04.1924 г.р., до войны окончил 2 курса Михайловского педагогического училища. Место призыва: Кумылженский РВК, Сталинградская область, Кумылженский район. В РККА с августа 1942 года, гвардии старший сержант, радист-пулеметчик. Свой боевой путь дедушка прошел в составе 103 танковой бригады 1 Украинского фронта.

За освобождение станции Липовец Винницкой области Ерохин Александр Сергеевич был награжден орденом Красной Звезды (приказ от 02.02.1941 г., наградной лист от 31.01.1944 г.) Награда была вручена через 20 лет 09 мая 1965 года.

Участвовал в боях на Курско-Орловской дуге на танке Т-34. Имел 2 ранения в плечо и голову. В марте 1946 года дедушка вернулся домой.

В каждой семье есть событие, которое все помнят, сколько бы лет не прошло. В сотнях тысяч семей это событие - война. Память о войне и Великой победе неподвластна времени, её хранят и передают из поколения в поколение.

Ефимова Татьяна Викторовна, МБОУ Шарашенская Школа, х. Шарашенский, Алексеевский муниципальный район, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886885 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране