Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Мои прадедушки.

Война. Какое страшное слово. Любая война, в любое время это большое горе людям. Война не прошла мимо и нашей семьи. Хочу написать о своих прадедушках Попове Алексее Максимовиче и Богачеве Андрее Дмитриевиче.

Первый ушел на фронт, как только началась война и больше не вернулся. В 1943 году прабабушке пришла похоронка. Где он погиб, где похоронен, мы ничего не знаем. Я попыталась в интернете сама найти информацию о нём, смогла только узнать, что скончался 28 января 1943 от сильных ран. Так и осталась прабабушка одна с тремя детьми, один из них был мой дед. Мне очень интересно узнать, где он похоронен. Мама пообещала помочь ещё поискать информацию. Моего папу родители назвали в честь прадедушки - Алексеем.

Богачёв Андрей Дмитриевич прошёл всю войну, домой вернулся в 1946 году. Бабушке в то время было 8 лет, но она помнит, как это произошло:

«Кончилась война. Кто-то вернулся домой, кому-то похоронку принесли, а нам ничего. Ходили с мамой к поездам встречать папу, но так и не встретили. Очень запомнился день 7 января 1946года. Мама заболела и лежала, отдыхала, я сидела рядом играла, бабушка вышла в сени и начала громко плакать. Мы с мамой подумали, что принесли похоронку на папу. Входит бабушка, а с ней солдат. Это был мой папа. С возвращением отца жизнь стала налаживаться. Папа пошёл работать».

Бабушка говорит, что у прадедушки были награды, но когда он умер, их положили ему в гроб.

Мне хочется сказать большое спасибо всем, кто защищал нашу Родину от врага, спасибо за то, что мы живём в мирное время. А мои прадедушки для меня настоящие герои.

Попова Варвара Алексеевна, Гуляевская средняя школа - филиал МОУ «Ветютневская средняя школа», х. Колобродов, Фроловский муниципальный район, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 895919 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране