Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Земляк - герой

Алексей Устинович Ерёмин

Каждый год 9 мая мы всей школой идём к памятнику. Мы читаем стихи, возлагаем цветы. Я очень люблю этот праздник. Он такой светлый, тёплый, душевный. Ветеранов с каждым годом становиться всё меньше, и меньше, и от этого становится грустно.

Недалеко от нашей школы находится памятник герою Советского Союза Ерёмину Алексею Устиновичу. Мне захотелось узнать о нём, об его заслугах, за что ему было присвоено звание Героя Советского Союза.

Я пошёл в библиотеку взять материал про героя-земляка. И вот что я узнал. Родился Алексей Устинович в 1911году в семье лесного сторожа Арчединского лесхоза. Рано лишился родителей. Подрос, и стал работать лесорубом. Был он трудолюбив, смел. Закончил Качинское лётное училище в городе Волгограде, тогда назывался город Царицын. Во время войны, на счету Ерёмина немало героических дел. Он совершил 93 боевых вылета, лично сбил 18 вражеских самолётов. Он был удостоен звания Героя Советского Союза.

Отгремели бои, полковник Ерёмин продолжал обучать военных авиаторов. Жил он в Волгограде, но связей с родной землёй не терял. 9 мая он приезжал во Фролово и выступал на митингах, посвящённых Великой Победе. Одна из улиц нашего города носит его имя.

Каждый раз, когда я жду автобус на остановке, которая рядом с этим памятником, или прохожу мимо я горжусь, что в нашем посёлке жил такой герой.

Перехожев Павел Сергеевич, Гуляевская средняя школа – филиал МОУ «Ветютневская средняя школа», х. Колобродов, Фроловский муниципальный район, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886397 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране