Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Чтобы дети, внуки мои знали

Сунгат Тухватович Тухватов

Дедушка родился в 1915 году в Заинском районе Республики Татарстан, в 1942 году был призван на фронт Заинским РКВ. Служил автоматчиком в 636 стрелковом полку 160 стрелковой дивизии. В боях на Кавказско-Сталинградском направлении попал в плен. Был угнан в западную Германию в г.Кельн, в мае 1945 года освобожден союзными войсками. Затем были фильтрационные лагеря, о которых дедушка вспоминать не любил и не рассказывал.

В 1964 году в числе первых строителей приехал на стройку нового города Нижнекамска, работал каменщиком, вышел на пенсию. Имеет много наград и медалей.

Бабушка родилась в 1924 году в той же деревне. В годы войны работала в Ярославской области на добыче торфа. Бабушка также имеет много наград и медалей.

Бабушка с дедушкой прожили 65 лет. Дедушки не стало в 2015 году, ему было 99 лет, а бабушке 92 года. За долгую совместную жизнь и воспитание детей они награждены медалью «За любовь и верность».

Мы гордимся своими дедушкой и бабушкой и будем помнить их всегда. Когда вырастем, расскажем о них своим детям и внукам.

Идиятов Айдар Рафаэлевич, МБОУ "СОШ № 7", Идиятов Ильнар Рафаэлевич, МБОУ "Лицей-интернат № 24", г. Нижнекамск, республика Татарстан.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 896284 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране