Подведены итоги III потока Всероссийского конкурса интерактивных работ «Они сражались за Родину!»
Они от боли не стонали.
Если упали, мгновенно поднимались и дальше сражались.
Зимой они замерзали и сильно голодали,
Но биться не переставали.
И каждый из них жертвовал собой,
Чтобы у нас было мирное небо над головой.
Ирина Горбаченко
Мы поздравляем призеров и выражаем благодарность каждому, кто принял участие в III потоке Всероссийского конкурса интерактивных работ «Они сражались за Родину!».
Ждем новых участников, вспомнивших добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто нам принёс Великую Победу и мирное небо над головой.
"Великая Отечественная война в судьбе моей страны"
I место
Солдат Великой Отечественной… Второй мировой - Агеева Алина Ивановна, МКОУ «Садовская средняя общеобразовательная школа» Быковский муниципальный район Волгоградской области, Россия.
II место
Герой Великой Отечественной Войны - Сатаров Дмитрий Владимирович, ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж», х. Шарашенский, Алексеевский раойн, Волгоградская область, Россия.
III место
Несовместимы дети и война - Князькина Елизавета Александровна,17 лет, МОУ «Средняя школа №27 Тракторозаводского района Волгограда», г. Волгоград, Россия.
"Мой край в судьбе моей страны"
I место
Накануне войны - Маяцкая Ольга Викторовна, МБОУ Алексеевская СШ имени И.В. Мушкетова Волгоградской области, Россия.
Уроженцы Чебоксарского района - участники Великой Отечественной войны - Волкова Ольга Николаевна, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии, республика Чувашия, Россия.
II место
Рождённая дважды - Самошкина Светлана Владимировна, Гуляевская средняя школа - филиал МОУ «Ветютневская средняя школа», х. Колобродов, Фроловский муниципальный район, Волгоградская область, Россия.
III место
Защитники страны - Чубрин Дмитрий Сергеевич, ГБПОУ «Профессиональное училище № 44», г. Николаевск, Волгоградская область, Россия.
"Судьба моей семьи в судьбе моей страны"
I место
Если мы войну забудем, вновь придет война - Файзуллоев Хаким Хабибович, МКОУ «Заплавинская СОШ», село Заплавное, Ленинский район, Волгоградская область, Россия.
Чтобы дети, внуки мои знали - Идиятов Айдар Рафаэлевич, МБОУ "СОШ № 7", Идиятов Ильнар Рафаэлевич, МБОУ "Лицей-интернат № 24", г. Нижнекамск, республика Татарстан.
II место
Воспоминания о моем герое, моем прадеде - Мандрыкин Архип Русланович, МОУ Лицей № 6, Ворошиловский район, г. Волгоград, Россия.
Через всё прошли и победили - Бут Татьяна Александровна, студент 1 курса, ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж», г. Волгоград, Россия.
III место
Путь дорожка фронтовая - Румянцева Людмила Александровна, ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж», Россия.
Память живет во мне - Аникина Татьяна Юрьевна, МБОУ «Добринский лицей», х. Ржавский, Урюпинский муниципальный район, Волгоградская область, Россия.
"Женщины-матери в судьбе моей страны"
I место
Их имена навеки в памяти мы сохраним - Шовкун Ирина Александровна, студент 3 курса, ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж», г. Волгоград, Россия.
II место
Она сражалась за Родину - Борохвостова Татьяна Андреевна, МКОУ Горнобалыклейская СШ, с. Горный Балыклей, Дубовский район, Волгоградская область, Россия.
III место
Памяти героев Сталинграда - Миженская Ксения Александровна, ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж», Россия.
"Судьба учителей в судьбе моей страны"
I место
Живого Победителя лицо - Шлапак Валентина Викторовна, МБОУ «Салтынская средняя школа Урюпинского района Волгоградской области», хутор Салтынский, Урюпинский район, Волгоградская область, Россия.
"Свободная тема" Письмо Герою
I место
Сестра милосердия - Можарова Ангелина Сергеевна, МОУ "СОШ № 31", Энгельсский район, г. Энгельс-23, Саратовская область, Россия.
II место
Военное детство прабабушки Маши - Ахметов Сергей Алексеевич, МБОУ «Добринский лицей Урюпинского района Волгоградской области», ст. Добринка, Урюпинский район, Волгоградская область, Россия.
III место
Вечная и светлая память тебе, СОЛДАТ РОДИНЫ - Титаренко Кристина Эдуардовна, ученица 10 класса МОУ «СОШ № 31», село Квасниковка, Энгельсский район, Саратовская область, Россия.
Я хочу жить в мире, а вы? - Воскресенская Анастасия Алексеевна, МБОУ «средняя школа № 7» городского округа город Урюпинск Волгоградской области, Россия.
Рисунок
I место
Уходили солдаты на фронт - Диканев Андрей Сергеевич, ГБПОУ «Профессиональное училище № 44», г. Николаевск, Волгоградская область, Россия.
II место
Скорбь велика - Кузнецова Полина Александровна, обучающаяся 6-а кадетского класса МОУ «Средняя школа № 56 Кировского района Волгограда», г. Волгоград, Россия.
III место
Это великий день для России - Крюков Ансар Олегович, обучающийся 6-а кадетского класса МОУ «Средняя школа № 56 Кировского района Волгограда», г. Волгоград, Россия.
"Моё участие в поисковых работах"
I место
На детстве моём войны отметина - Творческая группа авторов: ученица 8 а класса Чиганова Ольга Сергеевна; ученики 10 класса Васильев Дмитрий Николаевич, Тореева Татьяна Андреевна, Твердохлеб Анна Олеговна, МОУ "СОШ № 31", рп Приволжский, г. Энгельс, Саратовская область, Россия.
II место
Достойный сын страны великой - Осетрова Валерия Денисовна, МОУ «Вечерняя школа № 26 Ворошиловского района Волгограда», г. Волгоград, Россия.
III место
Они сражались за Родину - Поцелуев Дима, ученик 5 класса, МОУ гимназия № 16, г. Волгоград, Россия.
Мы выражаем благодарность каждому, кто принял участие в III потоке Всероссийского конкурса интерактивных работ «ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ!» и призываем Вас не останавливаться на этом этапе и продолжать участвовать в IV потоке Конкурса!
В Конкурсе могут принять участие все желающие. Возрастных ограничений нет.
2020-10-20 17:24
Мария Гуковская
Мой отец, Мармерштейн Хаим Самойлович, политрук Красной Армии (рота 482 отдельного...
2020-05-11 08:25
Светлана Котенко
Помним..гордимся!!!
2020-05-09 12:20
Алена Мочалова
Мой прадедушка!
2020-05-07 14:19
Ионелла
Помню и горжусь своим прадедом Кривякиным Робертом Ивановичем! Спасибо за вашу...
2020-05-06 21:43
Блащицына Светлана
Помним! Чтим! Гордимся!