"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки"
Расул Гамзатов
Завершился четвертый поток Всероссийского конкурса интерактивных работ «Они сражались за Родину!». При подведении итогов и определении победителей было отмечено, что конкурс значительно расширил свою географию и снискал популярность и уважение по всей стране.
Изучение истории России во всех ее аспектах, приобщение к гражданской солидарности, формирование молодежи России уважительного и ответственного отношения к прошлому нашей страны такова цель проекта «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!». И по нашему мнению мы этой цели следуем, и именно поэтому нам важны любые проявления активности граждан нашей страны, связанные с сохранением памяти о павших и живых воинах-защитниках Родной земли.
Данный конкурс дал участникам уникальную возможность увековечить имена своих прадедушек и прабабушек, прошедших суровые годы Великой Отечественной войны. Многие из них отдали свои жизни за возможность нам с вами жить, растить детей и радоваться каждому дню!
Поздравляем участников и призеров Всероссийского конкурса «Они сражались за Родину!»
"Великая Отечественная война в судьбе моей страны"
I место
Подвиг Героя - Шмакова Валерия, Кучерова Ксения, Кобышева Софья, Румянцева Юлия, Калитвинцева Полина, Детское объединение «Волшебный мир» МКОУ ДО ДЮЦ, Октябрьский муниципальный район, Волгоградская область, Россия.
II место
Живу и помню - Московая Лилия Сергеевна, МКОУ СШ № 2, г. Котельниково, Волгоградская область Россия.
III место
Память поколений - Палатова Валентина Дмитриевна, МБОУ "Добринский лицей Урюпинского муниципального района Волгоградской области", ст. Добринка, Урюпинский район, Россия.
"Мой край в судьбе моей страны"
I место
Знать, чтобы помнить и гордиться - творческая группа авторов: Чиганова Ольга, Родионова Екатерина, Можарова Ангелина, МОУ "СОШ № 31", рп Приволжский, г. Энгельс, Саратовская область, Россия.
II место
Навеки останутся в наших сердцах - Дьячков Александр Игоревич, МБОУ Алексеевская СШ имени И.В. Мушкетова, Волгоградская область, Россия.
III место
Благодарим, солдаты вас - Крафт Ангелина 11кл, Калинина Наталья Викторовна, Крафт Светлана Александровна, МКОУ "Матышевская средняя общеобразовательная школа", с. Матышево, Руднянский район, Волгоградская область, Россия.
"Судьба моей семьи в судьбе моей страны"
I место
Мой прадедушка - герой - Самсонова Анастасия Валерьевна, МКОУ СШ № 3, г. Дубовка, Волгоградская область, Россия.
Мой дедушка - Герой - Беспалова Арина Евгеньевна, МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 1 "Алёнушка", село Новоселицкое, Новоселицкий район, Ставропольский край, Россия.
II место
След войны в моей семье- Афанасьев Николай Дмитриевич, МОУ СШ № 34, г. Волгоград, Россия.
Письмо моему герою - Карпилович Даниил Денисович, МКОУ СШ № 5 городского округа город Михайловка Волгоградской области, Россия.
III место
Люди незабытой эпохи - Кравцов Илья Владимирович, МОУ Средняя школа № 56, Кировский район, г. Волгоград, Россия.
«… одна у человека родная мать - одна у него и родина» - Файзуллоева (Овечкина) Наталья Александровна, МКОУ «Заплавинская СОШ», село Заплавное, Ленинский район, Волгоградская область, Россия.
"Женщины-матери в годы войны"
I место
Тихий подвиг женщины - Крафт Ангелина Артуровна, МКОУ "Матышевская средняя общеобразовательная школа", с. Матышево, Руднянский район, Волгоградская область, Россия.
II место
Весна - Победа - Секрова Наталья Геннадьевна, студентка ГБПОУ "Урюпинский агропромышленный техникум", г. Урюпинск, Россия.
III место
Человек, который помнит войну от начала до конца - Коробова Виолетта, Романова Екатерина, МБОУ Беркутовская ООШ, д. Беркуты, Воткинский район, Удмурская Республика, Россия.
"Судьба учителей в судьбе моей страны"
I место
Учитель с необычной судьбой - Мирохин Максим Юрьевич, МБОУ "Добринский лицей Урюпинского муниципального района Волгоградской области", ст. Добринка, Урюпинский район, Россия.
II место
Разлука на долгие годы - Сидоренко Александра Максимовна, МОУ Гимназия № 8, Красноармейский район, Волгоград, Россия.
III место
Мой прадедушка - моя гордость - Москаленко Наталья Александровна, МОУ «Средняя школа № 15 Советского района Волгограда», г. Волгоград, Россия.
"Свободная тема" - Письмо Герою
I место
Путь к Победе - Шаламова Анастасия Владимировна, МБОУ «Голынковская средняя школа», п.г.т. Голынки, Руднянский район, Смоленская область, Россия.
II место
Несбывшаяся мечта ветерана войны - Чиганова Ольга, ученица 8 а класса МОУ СОШ № 31 ЭМР Саратовской области.
III место
Мой прадед Тарабрин Логин Маркович - герой Великой войны - Худяков Алексей, в 2015 году ученик 6 класса МОУ СШ № 15, Советский район, г. Волгоград, Россия.
Рисунок
I место
«Прощание солдат со знаменем Вологодского гарнизона в годы Великой Отечественной войны» - Гудкова Дарья Александровна, МАУ ДО «Художественная школа им. В.Н. Корбакова» г. Вологда, Вологодская область, Россия.
«Опаленные войной. Театр «Созвучие» - Зайцева Юлиана Евгеньевна, МАУ ДО «Художественная школа им. В.Н. Корбакова» г. Вологда, Вологодская область, Россия.
«Красные маки - горькая память земли» - Маклакова Алина Германовна, МАУ ДО «Великоустюгская ДХШ», г. Великий Устюг, Вологодская область, Россия.
II место
«Спешим на помощь» - Овчинникова Октябрина Леонидовна, ГБУ ДО НАО «Детская школа искусств», город Нарьян-Мар, Россия.
«На безымянной высоте» - Студенцов Олег Борисович, МАУ ДО «Великоустюгская ДХШ», г. Великий Устюг, Вологодская область, Россия.
«Три друга» - Денисов Максим Дмитриевич, МАУ ДО «Художественная школа им. В.Н. Корбакова» г. Вологда, Вологодская область, Россия.
III место
«Последний бой он трудный самый!» - Королёва Алёна Викторовна, МАУ ДО «Детская художественная школа №1», г. Череповец, Вологодская область, Россия.
«Постарайтесь вернуться назад» - Чупрова Анастасия 11 лет г. Нарьян-Мар, Россия.
Ждем новых участников, вспомнивших добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто нам принёс Великую Победу и мирное небо над головой.
Конкурс творческих работ «Мой дедушка/прадедушка - герой!»
В Конкурсе могут принять участие все желающие. Возрастных ограничений нет.
2020-10-20 17:24
Мария Гуковская
Мой отец, Мармерштейн Хаим Самойлович, политрук Красной Армии (рота 482 отдельного...
2020-05-11 08:25
Светлана Котенко
Помним..гордимся!!!
2020-05-09 12:20
Алена Мочалова
Мой прадедушка!
2020-05-07 14:19
Ионелла
Помню и горжусь своим прадедом Кривякиным Робертом Ивановичем! Спасибо за вашу...
2020-05-06 21:43
Блащицына Светлана
Помним! Чтим! Гордимся!