Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Помним и Скорбим

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества

К началу Великой Отечественной Войны фашистская Германия сосредоточила у границ СССР более 5.5 миллионов солдат и офицеров, 4950 боевых самолётов, 3712 танков и 47 260 пушек и миномётов. Красная армия в приграничных округах имела 3 289 850 солдат и офицеров, 10 743 боевых самолётов, 12 782 танка, 59 787 пушек и миномётов, флот насчитывал 182 боевых корабля.

22 июня, в 4 часа утра фашисты начали арт обстрел и бомбардировку советских позиций, позже границу СССР перешли солдаты вермахта, началась война.

Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам.

Никто и предположить не мог, что названия городов-героев станут известны всему миру, что Сталинград станет символом стойкости наших людей, Ленинград - символом мужества, Брест - символом отваги. Что, наравне с мужчинами-воинами, землю от фашисткой чумы геройски станут защищать старики, женщины и дети.

1418 дней и ночей войны.
Свыше 26 миллионов человеческих жизней...

Вспомним тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, зажгите свечу у себя дома и выставите ее на окне или зажгите виртуальную свечу на сайте «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!». Пусть у каждого, кто помнит, горит неугасимая Свеча Памяти.

В ролике использованы документы из архива музея истории " ВгТЗ ". Материалы отражают период Сталинградской битвы на территории Тракторозаводского района , ныне города - героя Волгограда...

Автор ролика: Аркадий Земцов




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 896152 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране