Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Мы простились с Иваном Григорьевичем Мацигором - ветераном, которого любил весь Севастополь

Иван Григорьевич Мацигор

Вчера, в Севастополе, на отпевании в Матросском клубе, мы простились с Иваном Григорьевичем Мацигором - ветераном, которого любил весь Севастополь и который для нас был живым ответом на вопрос, почему мы выстояли и победили в той войне и почему Сталин поднял свой первый тост за Русский Народ.

Уже потом, в 2013 году, стоя вместе с ним на перроне Сталинградского вокзала, мне казалось, что это он, обращаясь к нам, ныне живущим, говорит мне: - это ты вместе со мной, ещё не родившись , вгрызался в фашистские "Тигры", что штурмовали Мамаев курган и Сапун-гору, это ты вместе с нами проносил красное знамя Победы не только сквозь копоть и грохот Великих Сражений, но и сквозь кошмар девяностых, когда это знамя вновь подвергли поруганию, превратив страну, которую мы так неистово защищали, в кровоточащие обрубки. Но Господь поругаем не бывает!

Красное знамя Победы и её герои сейчас пламенеют над миром, не дав остыть вековечной Русской мечте, таинственное зарево которой и сегодня ещё занимает полнеба.

Вечная Память Герою. Вечная память Вам - фронтовик Иван Григорьевич Мацигор.

Хирург Ночные Волки




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 896386 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране