Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Итоги I потока регионального конкурса интерактивных работ «Память сильнее времени!»

Подведены итоги первого потока регионального конкурса интерактивных работ «Память сильнее времени!»

«Память сильнее времени!
И этим уже все сказано…
Память сильнее времени!
И временем это доказано…»

Арина Басова, г. Зеленоград

Завершился первый поток регионального конкурса интерактивных работ «Память сильнее времени!». В течение двух месяцев конкурс расширил историческую память о великих подвигах наших дедов и прадедов, кто ценой собственной жизни, ценой героических усилий устоял в этой схватке за Родину!

Мы выражаем благодарность каждому, кто принял участие в региональном конкурсе "Память сильнее времени!» и поздравляем участников и призеров.

Номинация:

"Великая Отечественная война в памяти моей страны"

I место

«Героизм медицинской сестры в годы войны» - Косенкова Тамара Вячеславовна, МОУ «Средняя школа № 110 Кировского района Волгограда», Россия.

II место

"Легендой стала юность дедов" - Калиничева Алина Александровна, МКОУ "СШ № 10", пос. Крановый, г. Михайловка, Волгоградская область, Россия.

III место

"Продолжал командовать батальоном до потери сознания" - Курочкина Анна Викторовна, МКОУ «Большовская средняя школа Городского округа город Михайловка Волгоградской области», Россия.

Номинация:

"Мой край в памяти моей страны о Великой Отечественной войне"

I место

«Моя малая Родина и её герои» - Бирюкова Людмила Геннадьевна, МКОУ "Тормосиновская средняя школа", х. Алёшкин, Чернышковский район, Волгоградская область, Россия.

II место

«Дети Сталинграда» - Ильина Юлия Юрьевна, МКОУ Уметовская СШ, Село Умёт, Камышинский район, Волгоградская область, Россия.

III место

"Герои в памяти моей!" - Фоминых Светлана Николаевна, МКОУ "Средняя школа № 9 городского округа город Михайловка Волгоградской области", Россия.

«Город-герой Сталинград» - Антонова Мария Александровна, МОУ "Средняя школа № 86 Тракторзаводского района Волгограда", г. Волгоград, Россия.

Номинация:

"Память о судьбе моей семьи в Великой Отечественной войне"

I место

"История победы - история семьи" - Летягин Андрей Владиславович, ученик 7 «А» класса, МОУ «Средняя школа № 3 Тракторозаводского района Волгограда», г. Волгоград, Россия.

«Судьба человека через призму истории» - Липатова Полина Евгеньевна, ученица 9 «В» класса, МОУ "Гимназия № 2 имени Героя Советского Союза Н.П. Белоусова Красноармейского района Волгограда", Россия.

II место

«Память о войне» - Кузьменко Дарья, 6 класс, МКОУ «Береславская СШ», п. Береславка, Калачёвский район, Волгоградская область, Россия.

«Спасибо дедам за победу» - Руденко Анастасия Николаевна, МКОУ ДОД ДЮЦ «Танаис», г. Калач-на-Дону, Калачёвский район, Волгоградская область, Россия.

«Солдаты Великой Победы» - Харинова Анастасия Андреевна, МКОУ «Клетская СШ», ст. Клетская, Клетский район, Волгоградская область, Россия.

III место

«Небольшой автобиографический рассказ об участнике Великой Отечественной Войны: Зенченко Александре Федосеевиче» - Иванова Ольга Андреевна, МКДОУ «Новониколаевский детский сад №3», р.п. Новониколаевский, Волгоградская область, Россия.

"След войны в истории семьи Мололкиных" - Акопян Ангелина Вазгеновна, МКОУ "Береславская средняя школа", п. Береславка, Калачёвский район, Волгоградская область, Россия.

«Нет неизвестных солдат» - Богачкова Екатерина Игоревна, МКОУ "Верхнедобринская Средняя Школа Камышинского района Волгоградской области", с. Верхняя Добринка, Россия.

Номинация:

" Память о судьбе женщины-матери в Великой Отечественной войне";

I место

«Крепкая духом дочь Сталинградской земли» - Цыплухин Максим Алексеевич, МКОУ "Тормосинская средняя школа", Чернышковский муниципальный район, Волгоградская область, Россия.

II место

"Нет, это не заслуга, а удача - Быть девушке солдатом на войне" - Осипова Надежда Ивановна, МКОУ «Средняя школа городского округа город Михайловка Волгоградской области», Россия.

«Судьба Елены Медведской, моей прабабушки» - Емельянцева Анастасия Сергеевна, МКОУ ДОД ДЮЦ «Танаис» г. Калач-на-Дону, Калачёвский район, Волгоградская область, Россия.

III место

«Читая страницы семейной летописи...» - Шульц Дарья Владимировна, МКОУ "Верхнедобринская Средняя Школа Камышинского района Волгоградской области", с. Верхняя Добринка, Россия.

Номинация:

"Свободная тема" Письмо Герою

I место

«Ария ангела» - Калинчик Лилия Сергеевна, МКОУ "СШ № 5", г. Котельниково, Волгоградская область, Россия.

II место

«Мой прадедушка Беликин Пётр Семёнович» - Беликина Таисия, 10 лет МБОУ СШ №12 г. Камышин, Волгоградская область, Россия.

III место

«Мы это горе знаем понаслышке, а им оно оборвало сердца…» - Алымова Мария Андреевна, МКОУ ДОД ДЮЦ «Танаис» г. Калач-на-Дону, Калачёвский район, Волгоградская область, Россия.

Номинация:

Рисунок

I место

«Победа» - Бажов Максим Викторович, МОУ "Гимназия № 7", г. Волгоград, Россия.

«Великая Отечественная война» - Арсений Гудзь, 3 Г класс, МОУ "Гимназия № 7 Красноармейского райога города Волгограда", Россия.

II место

"Мы должны помнить" - Горбатенко Роман, ученик 2"А" класса, МОУ «Средняя школа № 16 Краснооктябрьского района Волгограда», Россия.

«Родина - Мать» - Синкевич Карина Сергеевна, МБОУ СШ № 6, г. Камышин, Волгоградская область, Россия.

«Дом имени Павлова» - Костюк Ксения, ученица 2 класса МБОУ «Вязовская СШ» Еланского района Волгоградской области, Россия.

III место

«Родина - мать зовёт» - Корольков Сергей, ученик 2 класса МБОУ «Вязовская СШ» Еланского района Волгоградской области, Россия.

«Вечный огонь - вечная память о подвиге защитников Родины» - Гришина Александра, ученица 2 класса МБОУ «Вязовская СШ» Еланского района Волгоградской области, Россия.

Номинация:

"Моё участие в поисковых работах"

I место

«Детство опаленное войной» - Ромашова Полина Михайловна, Оствальд Виктория Сергеевна, Арифбаева Умида Шарифовна, МКОУ "Верхнедобринская Средняя Школа Камышинского района Волгоградской области", с. Верхняя Добринка, Россия.

II место

«Парк комсомольцев-добровольцев» - Забирова Наталья Евгеньевна, МКОУ "Верхнедобринская Средняя Школа Камышинского района Волгоградской области", с. Верхняя Добринка, Россия.

III место

"Никто не забыт" - Биндусова Алена Игоревна, МКОУ "Средняя школа № 9 городского окгруга город Михайловка Волгоградской области", Россия.

Ждем новых участников во втором потоке Конкурса, вспомнивших добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто нам принёс Великую Победу и мирное небо над головой.




Комментарии:

Комментарии загружаются...
Помни всех поименно, Помни сердцем своим! Это нужно не мертвым, Это нужно живым! Мы помним

КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ
-->

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 237467 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране