Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Воевал без страха

Вениамин Павлович Сотников

Мой прадед по материнской линии Сотников Вениамин Павлович родился 9 сентября 1926 года в Бугульминском районе в деревне Надеждино, в крестьянской семье. Отучился в школе 4 года. С малых лет он познал нелегкий в то время сельский труд.

В сорок первом началась Великая Отечественная Война, моему прадеду не было еще и пятнадцати. В 1943 году его призвали в армию. Только потом, отслужив в армии, прадедушка ушел на фронт вместе с другими односельчанами на защиту Родины от немецких захватчиков. Под разрывами снарядов в дождь и снег, жару и холод он уверенно шел в бой, приближаясь к Победе.

Участвовал в боях под Сталинградом, затем в войне на Дальнем Востоке и Китае с японскими милитаристами, а также с квантуйской армией. Мой прадед вернулся с фронта в 1946 году.

Прадедушка, Вениамин Павлович, воевал без страха. За свое старание на войне и преданность Родине он был награжден «Медалью Жукова» за героизм во время боевых действиях с японскими милитаристами, «Орденом Отечественной войны II степени» за проявление в боях за Советскую Родину храбрость, стойкость и мужество в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Пахомов Кирилл, ученик 8а класса МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов г. Бугульма, Республика Татарстан. Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 896132 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране