Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Память - это жизнь!

Мы никогда не думаем о времени… Ведь зачем думать о том, чего нельзя ни изменить, ни увидеть или даже почувствовать. Но задайтесь вопросом: Что есть это самое время? Знаете, я убеждена, время - это жизнь! А еще я убеждена, что оно, как и жизнь - имеет свой срок годности. Казалось бы, его нельзя измерить…

Но как же те быстротечные секунды, желанные минуты, горькие часы, и наконец столь долгие года?

Пора признать, что мы зависимы от времени, ведь все в нашей жизни построено на его понятии. Принято считать, что время, данное человечеству свыше - необратимо. Есть только дорога вперед, которая неумолимо ведет нас в настоящее, а затем и в будущее…

Но неужели у нас нет прошлого? Неужели жизнь проходит мимо, не оставляя ни следа, ни малейшего намека на ее существование? Да, время безжалостно, коварно и хитро, но оно всегда будет подвластно памяти. Благодаря этой самой памяти, люди научились жить по-новому, сохраняя в веках все, что могло бы исчезнуть. Наша жизнь, вера и надежда висит на тонких ниточках воспоминаний, всеобъемлющей народной памяти - на истории нашей Великой Страны!

Говоря о России сегодня, нельзя не вспомнить ее тяжелый путь, ключевым словом которого явилась «война». Читая о прошлом нашей страны, мы явно осознаем, как много для нас сделали наши предки, отдавшие свои жизни в надежду на будущее поколение. Войны унесли тысячи людей, разрушили не только многочисленные города, архитектурные памятники, но и поломали сердца тех, чьи близкие никогда не вернутся в родной дом…Но знаете, чего не уничтожит ни одна война? Да, именно память! Память людей всегда будет сильнее всех невзгод, и пока мы помним - мы живем, мы благодарны, а от этого и счастливы!

И когда пройдут года, мы вспомним…Вспомним каждый миг. Мы воссоздадим картину заново, вцепившись за прошлое, еще неизведанное, но очень важное. И в наших сердцах всегда будут звучать слова: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Харькова Лада Артемовна, МБОУ «Гимназия № 1», г. Новомосковск, Тульская область, Россия.


LadaKharkova, 2019-02-24 11:38 Харькова Лада
ПОМНИМ И ЧТИМ


Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886352 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране