Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

«Танк Т-34»

Конкурс рисунков ко Дню Победы. Что же изобразить на листе бумаги? Папа подсказал, что можно нарисовать танк. Мне идея понравилась. Нарисую танк и на нём большими буквами напишу: «За Сталинград! За Победу!». Сидел над своим рисунком до позднего вечера, но зато танк получился как настоящий. А ночью…

Ночью мне снится сон… Идёт бой. Немцы пытаются захватить Сталинград, и город, как солдат, мужественно сражается. «Ни отдадим ни пяди родной земли!» – кричат защитники Сталинграда. Я командир отделения танка Т-34. Видя, что немцы наступают, быстро принимаю решение: объехать врага и зайти с тыла. Фашисты заметили наш манёвр и стали нас обстреливать. Наш танк был подбит: он загорелся. Я со своими бойцами пытался выбраться из него, но, к сожалению, моим друзьям спастись не удалось: они погибли… Меня, обгоревшего, спасла санинструктор…

Проснулся я от того, что меня тормошил папа. Оказалось, что я плакал во сне. Я рассказал папе про свой сон, про бой в Сталинграде, про танк Т-34, про своих товарищей, которые погибли, освобождая город… Папа меня внимательно выслушал и пообещал показать Мамаев курган - символ героической обороны Сталинграда, мужества и отваги, потому что разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом имел решающее значение в ходе всей Великой Отечественной войны.

Я думаю, что мы, мальчишки, должны знать защитников Сталинграда и сохранять память о них. А в конкурсе рисунков моя работа заняла 1-е место.

Саушкин Савелий Вадимович, ученик 4-го класса, МБОУ "Вязовская средняя школа" Еланский район, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886473 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране