Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

С первого дня  и до освобождения г. Ленинграда

Алексей Антонович Осин

В личных документах сохранилась автобиография моего прадедушки Осина Алексея Антоновича. Вот что он пишет о себе.

Осин Алексей Антонович с супругой Марией Федоровной

«Родился в 1914 году 15 февраля в хуторе Чеботари Серафимовичского района Сталинградской области в семье крестьянина - середняка. В 1922 году поступил учится в сельскую школу, где окончил 3 группы. В 1930 году поступил учится в Усть-Хоперскую школу, где окончил 7 классов.

С 1933 года по 1934 год работал в Чеботаревском сельсовете счетоводом и секретарем. В 1934 году поступил учится в сельскохозяйственный техникум в г. Ленинграде, который окончил в 1937 году. В 1937 году призван в армию, в которой прослужил до 1956 года. В период моей службы в Красной Армии участвовал в Финской войне, после чего нашу РОСД перебросили в Эстонскую республику, где также прослужил один год.

В период Великой Отечественной войны был на нескольких фронтах. В период блокады Ленинграда я находился в блокаде г. Ленинграда с первого дня и до освобождения г. Ленинграда. С 1948 года до 1956 года служил в Пограничных войсках МВД на Иранской границе. Имею правительственные награды, 4 медали и Орден Красной звезды».

За время службы Алексей Антонович награжден Орденом Красной Звезды, нагрудным знаком «Гвардия», медалями «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.», «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.», «XXX лет Советской Армии и Флота».

Ордена и медали Алексея Антоновича Осина.

Мелихов Святослав Сергеевич, ученик 6 «Б» класса МКОУ средней школы № 1, г. Серафимович, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 899813 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране