Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Мы помним! Мы гордимся!

Матвей Власович Емельянов

Пожалуй, нет ни одной семьи, в чью судьбу не ворвалась война. Война – это горе, слёзы и страдания людей. Она принесла в каждый дом беду. Матери потеряли своих сыновей, жёны - мужей, дети остались сиротами. Война в нашей памяти всплывает самыми страшными воспоминаниями. Ни одно сражение не принесло счастье и радость людям.

Я представляю, если бы не было войны, сколько бы много людей осталось бы в живых. Это ужасно, ведь потери невозможно даже подсчитать. Пострадавших в войне намного больше, чем об этом говорят. Во время войны люди гибли не только от рук фашистов, но и от голода и холода. Мне страшно даже представить, как жили люди в то время. Но в этой войне мы одержали победу. Ведь наш народ мужественный и дружный.

Я хочу, чтобы больше никто на земле не почувствовал столько боли и страха, сколько мои прабабушки и прадедушки. Мой прадед Матвей Власович был участником Сталинградской битвы, самой страшной битвы в этой войне. Он дошел до самого Берлина, там был ранен. Но после госпиталя дальше воевал в Чехии и Польше.

Я призываю будущее поколение договариваться, а не стрелять друг в друга!

Емельянов Иван Алексанрович, МБОУ «Средняя школа № 7», городской округ город Урюпинск, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 896473 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране