Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Награжден Орденом Отечественной войны II степени

Михаил Алексеевич Кирякин

Мой прадедушка Михаил Алексеевич Кирякин родился, 8 декабря 1922 года, в Пензенской области, Бековского района в г. Плодосовхоз. Я совсем его не помню, была очень маленькая. Был награжден Орденом Отечественной войны II степени. Статус ордена Отечественной войны 2-й степени предусматривал 25 различных боевых ситуаций.

В семье моего прадедушки было пять детей. Три брата и две сестры. Мой дедушка не успел мне рассказать о прадедушке, но мама рассказала, что он прадедушка получил ранение и на руке у него не было двух пальцев. Прадедушка после войны вернулся в родное село Беково, работал в кочегарке кочегаром.

В восьмидесятых годах прадедушку перевезли родственники в г. Волжский, тут он жил с младшей дочерью. Умер на 85 году жизни 09.05.2006 г. в городе Волжском. Похоронен Некрополь ВМК, г. Волжский (Волгоград). Надеюсь узнать, как можно больше информации у родных и близкий о своем прадедушке. Потому-что с каждым годом ветеранов, которые мужественно и героически прошли через все тяготы и невзгоды военного времени, становится всё меньше.

Единственное, что мы можем сделать для героев Великой Отечественной войны - это чтить и свято хранить память об их поистине великой Победе. Передавая эти горькие воспоминания своим детям, мы строим мир без войны в будущем. Так мы с мамой хотим обратится в Министерство обороны с запросом информации о прадедушке по маминой линии. В День Победы по улицам многих городов России пройдет шествие «Бессмертного полка». Участвовать в этом торжественном мероприятии может любой желающий.

Мы живем в мирное, счастливое время. Если бы не их героизм, мужество, стойкость, отвага, патриотизм, то не было бы нас. Одним из таких героических людей был мой прадедушка, Кирякин Михаил Алексеевич.

Матрохина Елизавета Андреевна, студентка 2-го курса, Международного Юридического института, г. Волжский, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 899627 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране