Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Я очень сильно горжусь своими прадедушками и прабабушкой

Прабабушка Антонина Андреевна родилась в семье Поляковых. Это прапрабабушка Дарья Петровна Полякова и прапрадедушка Андрей Герасимович Поляков. У них родилось пятеро детей: четыре сына и дочь. Один из сыновей по имени Пётр служил в морской пехоте, но пропал во время войны.

Второй из сыновей, Валентин, служил и воевал танкистом. Во время войны его сильно ранили и он мог бы умереть, сгорая в танке, но выбрался оттуда и вернулся домой живым.

Третий - Николай, служил и воевал в кавалерии ветврачом на территории в Венгрии. Вернулся домой живой и до конца жизни носил в ногах осколки разорвавшихся снарядов. А прабабушка - Антонина Андреевна Вишнякова, со слезами на глазах рассказывала про Сталинградскую бомбёжку 23 августа, тогда в Сталинграде у жителей "волосы стояли дыбом и лопались перепонки в ушах".

Я очень сильно горжусь своими прадедушками и прабабушкой, ведь они прошли через страшные годы войны и так и не потеряли силу духа и волю к победе. Они воздействуют на нас не только личным примером, но и авторитетом, показывая образцы патриотизма.

Кузнецова Мария, МОУ «Средняя школа № 24», город Волжский, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 896137 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране