Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Маша береги детей

Василий Андреанович Гладченко

Василий Андреанович Гладченко 1908 года рождения, уроженец города Камызяк, Астраханской области.

Имея бронь, ушел добровольцем в декабре 1941 года. Прошел рядовым от Сталинграда до Брянска. В 1943 году пропал без вести в Брянских лесах.

В последнем письме с фронта написал: «идет бой, Брянские леса горят, не знаю выйдем ли живыми, Маша береги детей…»

Мемориал «Вечный огонь» расположен в центре города Камызяк и был открыт в 1988 году, как символ памяти о погибших солдатах. Их имена высечены на гранитных плитах и имя моего прапрадедушки тоже высечено на гранитной плите.

Из 11 тысяч жителей Камызякского района, ушедших на фронт, с полей сражений не вернулось 4 тысячи. Книга памяти содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны. Сведения о моем прапрадедушке занесены в книгу памяти Астраханской области, том II, стр. 44.

Каждую семью затронула война, и в каждой семье из поколения в поколение, передаются рассказы о том страшном времени, что пришлось пережить нашим прапрадедушкам. А еще война оставила нам память, она повсюду – память о войне в картинах, книгах, фильмах, стихах….

Чистякова Ксения Дмитреевна, студентка Волжского филиала Международного юридического института, г. Волжский, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 896069 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране