Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Итоги III потока Всероссийского конкурса «Сохраним историческую память и славу!»

Подведены итоги третьего потока Всероссийского конкурса Сохраним историческую память и славу!»

Участники конкурса увековечили имена родственников, прошедших суровые годы Великой Отечественной войны. Родственников отдавших свои жизни за возможность нам с вами жить, растить детей и радоваться каждому дню! Дали возможность участникам проекта изучения истории России во всех ее аспектах.

Поздравляем участников и призеров III этапа Всероссийского конкурса «Сохраним историческую память и славу»!

Номинация:

«Великая Отечественная война в судьбе моего народа»

I место

«Ещё одна страница книги памяти» - Юдина Виктория Евгеньевна, ученица 11 класса МКОУ «Средняя школа № 1», г. Калач - на - Дону, Волгоградская область, Россия.

II место

«В возрасте 19 лет добровольцем ушел на фронт» - Сильверстова Елизавета Андреевна, студентка Волжского филиала Международного юридического института, г. Волжский, Волгоградская область, Россия.

III место

«Бился за Донбасс, дошел до Берлина» - Быдреевский Марк Сергеевич, студент Волжского филиала Международного юридического института, г. Волжский, Волгоградская область, Россия.

Номинация:

«Мой край и Великая Отечественная война»

I место

«Он погиб на Синявинских высотах» - Пордуреева Наталья Сергеевна, МОУ «Чуфаровская средняя школа Вешкаймского района Ульяновской области», р.п.Чуфарово, Вешкаймский район, Ульяновская область, Россия.

II место

«Бессмертный полк моей станицы» - Никитина Татьяна Васильевна, учитель истории и обществознания, МБОУ Добринсий лицей, ст. Добринка, Урюпинский район, Волгоградская область, Россия.

III место

«Фронтовая сестра или «Песня, длиною в жизнь» - Хетагури Ирина, студентка ГБПОУ «Волжский политехнический техникум», г. Волжский, Волгоградская область, Россия.

Номинация:

«След Великой Победы в моей семье»

I место

«Мой прадед сражался на страшной войне» - Власов Данила, ученик 6 класса ГБОУ ООШ с. Заволжье, м.р. Приволжский, Самарская область, Россия.

II место

«Защитник Сталинграда» - Старостина Анастасия Юрьевна, МОУ «Средняя школа № 24», город Волжский, Волгоградская область, Россия.

III место

«Герой моей семьи» - Сеферинкин Серафим Адрианович, МБОУ «Средняя школа № 7», городской округ город Урюпинск, Волгоградская область, Россия.

«Боевая и трудовая жизнь моего дедушки» - Пешикова Любовь Анатольевна, ученица МКОУ «СШ № 7», г. Михайловка, Волгоградская область, Россия.

Номинация:

«Учительство в Великой Отечественной войне»

I место

«Бойцами были на войне, Учителями были в школе» - Щербинина Анастасия Сергеевна, МБОУ «Еланская основная школа № 2», р.п. Елань, Волгоградская область, Россия.

Номинация:

«Женщины-матери в годы войны»

I место

«Войной изломанное детство» - Чиганова Ольга Сергеевна, Шрамко Дарья Александровна, ученицы 10 класса МОУ "СОШ № 31" ЭМР Саратовской области, Россия.

II место

«Дорогие имена» - Новиков Матвей Антонович, ученик 6 «Г» класса МКОУ «СШ № 7», (руководитель - учитель русского языка и литературы Пастушкова А.С.) г. Михайловка, Волгоградская область, Россия.

III место

«Военные годы моей прабабушки» - Недогреева Валерия Антоновна, ученица МКОУ «СШ № 7», г. Михайловка, Волгоградская область, Россия.

«Женщины-матери в годы войны» - Клыкова Мария Олеговна, воспитатель 1 младшей группы, МОУ «Детский сад №337», Ворошиловский район, г. Волгоград, Россия.

Номинация:

"Свободная тема" Письмо Герою

I место

«Письмо в Прошлое (Письмо прапрадеду)» - Тимофеев Ефим, ученик 5 класса МОБУ СОШ № 26, г. Якутск, Республика Саха (Якутия), Россия.

II место

«Майская нежная зелень берёз» - Медникова Ирина Александровна, МОУ Чуфаровская СШ, р.п.Чуфарово Вешкаймский район Ульяновская область, Россия.

III место

«Солдат и Дева» - Воронкова Эвелина Алексеевна, ученица 8 а класса МБОУ СОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов, город Бугульма, Республика Татарстан, Россия.

«Сердце матери» - Поликарпова Ирина Васильевна, МОУ СШ № 9, г. Михайловка, Волгоградская область, Россия.

Номинация:

Рисунок

I место

Фронтовая сестра или «Ангелы во плоти!» - Бессараб Полина Сергеевна, ученица 9 а класса МБОУ СОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов, город Бугульма, Республика Татарстан, Россия.

II место

«Защитили мы станицу от ненавистного врага» - Удовик Мария Павловна, студентка ГБПОУ «Профессиональное училище № 44» , г. Николаевск, Волгоградская область, Россия.

III место

«Танец Победы» - Булудова Алёна Евгеньевна, ученица 5 а класса МБОУ СОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов, город Бугульма, Республика Татарстан, Россия.

«Дедушка вернулся с войны» - Гончаров Георгий Николаевич, МДОУ «Детский сад № 337 Ворошиловского района Волгограда», г. Волгоград, Россия.

Номинация:

«Моё участие в поисковых работах»

I место

«О Чепурине Александре Ивановиче» - Чепурина Алёна Дмитриевна, ученица 11 класса МКОУ «Средняя школа № 1», г. Калача - на - Дону, Волгоградская область, Россия.

Ждем новых участников в III потоке Конкурса!

В Конкурсе могут принять участие все желающие. Возрастных ограничений нет.




Комментарии:

Комментарии загружаются...
Помни всех поименно, Помни сердцем своим! Это нужно не мертвым, Это нужно живым! Мы помним

КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ
-->

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 294361 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране