Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Был призван на Тихоокеанский флот.

Леонид Николаевич Кокарев

Что значит для нашей семьи день 9 Мая?

Это в первую очередь, конечно же, память и благодарность дедам за их подвиг, за то, что мы живем в своей стране под мирным небом. А потом уже боль и скорбь, которые принесла война в семьи наших родных и нашего народа. В моей семье воевали прадедушки и со стороны папы и со стороны мамы.

Прадедушка со стороны мамы моего папы Кокарев Леонид родился 19 декабря 1919 года в деревне Мосейково Вологодского района.

Воевал прадедушка семь лет. За три года до войны был призван в армию на Тихоокеанский флот. Когда началась Великая Отечественная война, продолжил службу в морском флоте на Дальнем Востоке. Прошел всю войну.

В военное время сильно подорвал здоровье, вследствие чего заболел туберкулезом. О войне не любил говорить, очень тяжело давались воспоминания, и поэтому в семье не принято было первыми начинать разговор на эту тему.

С прабабушкой Валентиной Анатольевной он познакомился после победы. В их семье 20 января 1948 года родилась единственная дочь - моя бабушка Маргарита Леонидовна. Прабабушка всю недолгую совместную жизнь боролась за здоровье своего любимого мужа.

В 1954 году прадеда не стало. После его смерти прабабушка Валя полностью посвятила свою жизнь дочери, а потом и внуку - моему папе. В нашей семье среди фамильных реликвий хранится и эта открытка.

Я горжусь подвигом своих прадедушек. Благодаря таким воинам, как они, мы победили фашизм.

Автор: Квасникова Наталья 7-Б класс, МОУ СОШ № 5 г. Вологды.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 899254 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране