Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

В Волгограде установят памятник Рокоссовскому

Константин Константинович Рокоссовский

Накануне празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне в Волгограде будет установлен памятник дважды Герою Советского Союза маршалу Константину Рокоссовскому.

Бронзовую фигуру в парадной форме при всех регалиях, восседающего на коне, поставят внизу улицы им. 7-й Гвардейской дивизии, над Волгой. Автор монумента – народный художник России Владимир Суровцев. В его интерпретации, скульптурный портрет военачальника высотой около четырех метров изображает апофеоз карьеры Константина Рокоссовского – командование Парадом Победы. В тот момент на Красной площади Рокоссовский был на вороном коне, при всех боевых наградах. Скульптура займет место на трехметровом постаменте из красного гранита. К нему будут вести ступени из серого гранита, которые пройдут специальную термообработку против скольжения. Проект фундамента выполнил проектный институт «Мегаполис», работы будет проводить компания «Приволжтрансстрой».

В данный момент скульптура находится в музее-панораме «Сталинградская битва», установка памятника запланирована на конец апреля этого года.

Особо отметим, что на областной бюджет нагрузка по изготовлению и установке памятника маршалу Рокоссовскому не легла — все расходы взяли на себя московские меценаты.

Подготовлено по информации пресс-службы правительства региона




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886184 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране