Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Мой прадед

Андрей . Баенбаев

Минуло уже более 70 лет с того незабываемого и страшного дня, когда была сожжённая земля, разрушенные города, истерзанные души и тела, искалеченные судьбы. Но в памяти человеческой 22 июня 1941 года осталось не просто как роковая дата, но и как начало долгих дней и ночей Великой Отечественной войны нашего народа. Благодаря нашим прадедам мы выросли в нашей стране, под мирным небом. Но мы их потомки, всегда будем помнить, какой ценой досталась нашему народу победа!

Я хочу рассказать Вам о своем прадедушке Баенбаеве Андрее. Родился он в 1895 г. в Белгородской области. У его родителей было 6 сыновей, он был самый старший. И только прадед отправился на фронт. Оставил свою семью в тылу, жену и троих детей. Не знал тогда отправляющийся на войну солдат,что вернется в родное село не скоро. Воевал он на 1-ом Украинском фронте под командованием Никиты Сергеевича Хрущева. Прошел всю войну, дошел до Берлина.Не раз был ранен ,не раз видел перед глазами страшное лицо смерти.Принимая участие в боях, он подвозил на лошадях боеприпасы к орудиям.

С горечью он вспоминал тревожные дни войны,о том какие боевые задания ему приходилось выполнять.Зато с удовольствием вспоминал своих товарищей однополчан. А как бережно держал он в руках боевые награды и медали за победу. Мой прадед скончался 9 мая 1984 г.

Я горд за своего прадедушку! Каждый год 9 мая собирается вся наша большая и дружная семья,чтобы прикоснуться к могиле прадедушки, почтить его память! Думаю он гордился бы нашей счастливой семьей, ради которой воевал! Я благодарен моему прадедушке за мирное небо над головой!

Но знай, тебе мы благодарны!
Ты выжил,выиграл в этой проклятой войне,
Сказать "спасибо"- будет мало и всё же:
"Спасибо деду за Победу!"

Искалиев Кублан, ученик 2 Б класса, МОУ "Линевская СОШ " Жирновский район, Волгоградская область.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 896501 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране