Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Мой прадед

Яков Григорьевич Киреев

Однажды, перебирая старые фотографии, я наткнулась на две довоенные. На обеих мой прадедушка Киреев Яков Григорьевич, 1903 года рождения. На одной он в военной форме с товарищем в 1926 году, видимо служба в армии. Вторая фотография 1939 или 1940 года, на ней прадедушка со своей семьей. На коленях у него моя бабушка, в то время ей было 2 - 3 года.

В апреле или мае 1942 года прадеда забрали на фронт. Бабушка помнит, как его вместе с другими товарищами ночью увозили на вокзал к товарному поезду.

Среди старых документов у нас хранятся письма прадедушки с фронта, свернутые треугольничком пожелтевшие листочки. Есть и письмо от командира, в котором сообщается о том, как погиб мой прадед. Извещение о смерти семья получила только в 1947 году, погиб же прадедушка 2 ноября 1942 года. О моем прадеде есть запись в Книге Памяти Котельниковского района.

Все, что связано с историей моего прадеда Киреева Якова Григорьевича, бережно хранила моя бабушка. Теперь эту эстафету приняла я. Это дорогая память для всей нашей семьи.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 894176 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране