Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Политрук подразделения

Владимир Яковлевич Игнатьев

Владимир Яковлевич Игнатьев родился в 1906 году в городе Мариинский Посад в семье кузнеца. Он с раннего детства познал нелегкую жизнь рабочего человека. С 12 лет начал работать в промысловой артели «Кузнец». Семья была большая – 5 детей. Отец умер рано, но мать смогла выучить сына Володю в Мариинско-Посадском древтехникуме. После окончания Владимира Игнатьева как отличника учебы направляют в Вурнары директором районного промышленного комбината, а в 1940 году назначают директором школы ФЗО в поселке Чаркли Вурнарского района Чувашской АССР. В этой должности он встретил грозные годы войны.

С 1942 по 1945 г прошел войну в качестве политрука подразделения в составе IV Украинского фронта. Был в числе участников обороны Севастополя , принимавших бой на Сапун-горе. Кроме этого принимал участие в обороне Сталинграда, в освобождении нашей страны и Европы от фашистских захватчиков.

Имеет боевые награды: два ордена Отечественной войны, орден Знак Почета, медали «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «50 лет Вооруженных сил СССР».

После демобилизации В.Я.Игнатьева назначают директором школы ФЗО №4 при Мариинско-Посадской судостроительной верфи. А с 1954 по 1966 год он занимает должность директора Мариинско-Посадского училища сельского хозяйства №15.

Избирался депутатом Мариинско-Посадского городского совета.

Имеет трудовые награды: знак «Отличник государственных трудовых резервов»,

Медаль «За доблестный труд» (в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина.

Автор: Соснин Николай, студент 1 курса Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 895593 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране