Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Пользовался непререкаемым авторитетом

Александр Федорович Воскресенский

Демобилизовавшись в декабре 1945 года из рядов Советской Армии, Александр Федорович Воскресенский начал свою трудовую деятельность 9-го января 1946 года в Цивильском сельскохозяйственном техникуме с должности преподавателя экономики и проработал в учебном заведении почти четверть века – до 26-го августа 1970 года. Все эти годы были связаны с молодёжью, которая видела в нём своего старшего товарища и наставника.

(Цивильский аграрно-технологический техникум, г. Цивильск, Россия.)

Александр Федорович пользовался непререкаемым авторитетом среди педагогов и студентов техникума. Остались добрые воспоминания о нем у его питомцев – студентов техникума 50-х, 60-х, 70-х годов прошлого столетия. В каждом воспоминании - любовь студентов к своему наставнику. А это – самая главная награда Александра Федоровича, которой он удостоился за годы многолетней работы в техникуме.

Интересны высказывания о Воскресенском его питомца Карасева Бориса Ивановича, отдавшего техникуму более пятидесяти пяти лет своей жизни.

«Для меня Александр Федорович был и остаётся яркой личностью», - говорит убеленный сединами преподаватель о Воскресенском; в этих словах – дань уважения и любви ученика к учителю с добрым сердцем, который даже о своём активном участии в жестоких боях с врагом в годы войны никогда не говорил, а всегда рассказывал только о героизме однополчан. Таким был незабвенный Александр Федорович Воскресенский.

Выпускница 1952 года группы полеводов агрономического отделения Емельянова Евдокия Терентьевна также с теплотой не раз говорила о своём классном руководителе Воскресенском Александре Федоровиче, который умел грамотно и доходчиво преподносить студентам даже самые трудные темы по экономике. В нем была неиссякаемая энергия, которая передавалась студентам, за что они его всегда уважали.

Авторы: Орлов Алексей Игоревич, Дмитриев Наталья Олеговна, Цивильский аграрно-технологический техникум, г. Цивильск, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 896179 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране