Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Ветеринарный врач

Василий Сергеевич Воробьев

И послевоенная жизнь Василия Сергеевича тоже большой пример для подражания. После военной службы поступил и окончил Казанский ветеринарный институт. После получения диплома по специальности «Ветеринарный врач» работал в колхозе «Пламя Октября» в должности зоотехника - ветеринара. С 28 октября 1957 года по 1985 год работал преподавателем ветеринарных дисциплин и обслуживающим персоналом скота учебного хозяйства СПТУ-7 с.Батырево.

С 1985 года, уйдя на заслуженный отдых, он продолжает участвовать в общественной жизни. Ветеран продолжает интересоваться успехами родного училища, часто встречается с педагогическим коллективом и учащимися. Он охотно передаёт свой богатый опыт молодёжи, принимает активное участие в ее военно-патриотическом воспитании. В честь ветерана Василия Сергеевича в музейной комнате техникума оформлен Уголок боевой славы.

Со своей супругой, Зинаидой Николаевной, вырастили трех дочерей, дали им высшее образование. Имеют 6 внуков и правнучку. Внуки: Алексей, Анна и Василий учатся в Чувашском Государственном университете. Внук Константин, бывший стипендиат Батыревского района БСОШ №1, учится в Чувашском Государственном педагогическом университете на химико-биологическом факультете. Остальные внуки учатся в школе и радуют своими успехами.

Василий Сергеевич и Зинаида Николаевна занимаются домашним хозяйством, вырастили огромный плодоносящий сад и помогают воспитывать внуков и правнучку.

В свободное время ветеран очень любит читать газеты, журналы и художественную литературу. Интересуется поэзией и написал много стихов, посвященных фронтовым друзьям, любимым внукам и близким.

Автор: Санзяпов Ильдар Рахимуллович, студент группы №103, по профессии «Автомеханик», Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Батыревский агропромышленный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886064 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране