Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Летопись воинского подвига

Геннадий Иванович Тихомиров

Бывают события, даже весьма значительные для своего времени, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивных хранилищ. Но есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Напротив. Каждое прошедшее десятилетие с возрастающей силой подчеркивает их величие, их определяющую роль в мировой истории. К таким событиям относится победа советского народа в Великой Отечественной войне. Память об этих событиях неподвластна времени – бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживет века.

Память о прошлом… Нет, это не просто свойство человеческого сознания, его способность сохранять следы минувшего. Память - это связующее звено между прошлым и будущим, это – чрезвычайный и полномочный посол, направляемый историей в грядущее для того, чтобы облегчить человечеству дальнейший путь.

Память учит и призывает, убеждает и предостерегает, дает силы и внушает веру. Из памяти народной мы черпаем силы для новых свершений, она вдохновляет на труд и на подвиг. Вот почему наш народ так благоговейно чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом. И чем меньше остается живых свидетелей прошлого, тем большей становится наша всенародная забота о его сохранении в вечной памяти благодарных потомков. Вот почему там, на Западе, кое-кто стремится перекроить историю, «за давностью» забыть об огненных вихрях, бушевавших над миром, забыть о тех, кто отстоял не только свободу и независимость для своей Родины, но и внес решающий вклад в дело спасения европейской и мировой цивилизации от уничтожения фашистскими варварами.

Мы, студенты Чебоксарского механико-технологического техникума, гордимся нашим ветераном Великой Отечественной войны, бывшим преподавателем нашего техникума Тихомировым Геннадием Ивановичем.

Несмотря на свой возраст и раны, которые постоянно напоминают о себе, он сохраняет жизнелюбие, чувства юмора и позитивный настрой. Геннадий Иванович Тихомиров прошёл славный боевой путь тяжелыми дорогами войны. Это настоящий герой, имя которого должно быть вписано золотыми буквами в Летопись Великой Отечественной.

Летопись воинского подвига (Ч2)

Летопись воинского подвига (Ч3)

Летопись воинского подвига (Ч4)

И пусть никто об этом не забудет:
Ни мальчик, ни мужчина, ни герой.
К Победе путь был бесконечно труден,
Цена - безмерна! Знайте это, люди,
Во имя мира на Земле большой!

Дунаева Ирина Сергеевна, Новиков Андрей Александрович, Чебоксарский механико-технологический техникум Минобразования Чувашии.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 899459 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране