Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

И еще о войне (6-7)

Людмила Дмитриевна Березинская-Ляшевская (Ханина)

…А тетю Дусю в тот страшный день нашли без черепа под развалинами… Погибли 11 человек, не успевших спрятаться в подвалы от бомбежки. Мама моя, уполномоченная нашего дома, организовала жильцов, чтобы достать погибших людей из-под обломков.

Бельё тети Дуси с 4-го этажа из перевернутого корыта до самого низа дома вывалилось, цепляясь за обломки кирпичей, деревянных полов…

Её дочери в тот день дома не было и она осталась жива. Погибла вся семья управляющего дома (теперь их называют «начальник ЖЭУ»).

Под обломками мама моя нашла деревянную иконочку, на которой масляными красками написано изображение святого Ермогена – Патриарха Московского и всея Руси. Эта икона до сей поры в святом уголке моей квартиры-кельи.

Последствия полученной в бомбежку контузии – постоянный гул в левом полушарии головы, который вызывает невыносимые боли, бессонные ночи; частичная потеря слуха; неустойчивость при ходьбе и многое другое. Но жизнь продолжается: посещение храма, молитвы, чтение духовных книг, общение с прихожанами и их детками, которых я люблю, и многое другое…

Слава Богу за всё!
Слава Богу за всё!
Слава Богу за скорбь
И за радость!

И еще о войне (Ч1)

И еще о войне (Ч2-3)

И еще о войне (Ч4)

И еще о войне (Ч5)




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 900177 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране