Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

След Великой Победы в моей семье

Степан Васильевич Королёв

Для жителей нашей страны слово «Победа» исполнено глубочайшего смысла. В нем смешались память о выживших и погибших, слёзы радости и скорби. Проходят годы, десятилетия, сменяются поколения, но разве можно предать забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание человека, которое хотел растоптать фашизм? События сегодняшних дней во всём мире показывают, что это сделать весьма просто.

Но каждый человек в России и за рубежом должен понимать, что вторая мировая война - для нас Великая Отечественная - одно из тех редких исторических событий, память о которых не должна стереться со временем. Для нынешнего подрастающего поколения Великая Отечественная война - это далёкое прошлое, но взрывы снарядов слышны и сейчас. Последние события на Украине не дают право на забвение тех, кто жизнью и пролитой кровью сверг фашизм.

Именно поэтому я считаю, что каждый гражданин России должен знать прошлое семьи, её вклад в историю Родины, в Великую Победу, уважать ветеранов войны и тружеников тыла, создавать и бережно хранить семейные архивы.

Голоколенов Михаил Александрович, МБОУ гимназия города Урюпинска, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 900029 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране