Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Знал войну не понаслышке

Александр Антонович Кузнецов

Александр Антонович знал войну не понаслышке. Встретив начало войны в Кронштадте, он добровольцем ушёл на фронт. Воевал в составе 229-й стрелковой дивизии, 7-го стрелкового корпуса Волховского, Ленинградского, 2-го и 3-го Прибалтийского и 1-го Белорусского фронтов. Был участником обороны, прорыва и снятия блокады Ленинграда. В составе 1-го Белорусского фронта участвовал штурме Берлина. На его парадном мундире 8 орденов и 27 медалей, главный из которых, по признанию фронтовика - Орден Красного Знамени.

Награжден орденами «Красного Знамени», тремя орденами «Красной Звезды», орденом «Отечественной войны» 1-й степени, двумя орденами «Отечественной войны» 2-й степени, орденом «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР», медалями «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией».

После войны завершил военную службу в Ленинградском военном округе в звании полковника.

Александр Антонович был убежден, что главным счастьем для человека является его нужность другим людям. Его жизнь была примером мужества, отваги, искренней любви к Родине.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 895756 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране