Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Вместе сохраним ещё одну историю Великой Победы

Александр Антонович Кузнецов

20 декабря 2015 года общественная организация «Молодежь для Молодежи» инициировала создание экспозиции, посвящённой ветерану Великой Отечественной войны Александру Антоновичу Кузнецову (16.06.1919 - 26.08.15) в школе №79 муниципального округа Прометей Калининского района Санкт-Петербурга с целью увековечить память ветерана, который внес огромный личный вклад в Победу, передавал свой опыт молодежи Санкт-Петербурга и вплоть до своего 96-летия с достоинством представлял наш город и страну на мероприятиях всероссийского и международного уровней, посвященных Великой Отечественной войне.

Место музея выбрано не случайно: Александр Кузнецов с 1988 года по 2015 год жил по адресу пр. Просвещения, 67 и очень часто посещал близлежащие школы №136, №79, №129, №119 и даже детские садики, где рассказывал молодёжи о войне, подвиге народа и стране, которая подняла знамя над рейхстагом.

Экспозиция будет создана из личных вещей Александра Антоновича: рукописей, книг, исторических фотографий военных лет, грамот (среди которых будут даже военные), а также китель полковника в отставке со всеми орденами и медалями. Вещи отца, деда и прадеда предоставят родственники, которые полностью поддержали инициативу нашей организации.

Открыть постоянную экспозицию планируется в конце апреля к Дню Победы. В эти дни будут проведены открытые экскурсии для всех желающих.

Мы хотим сделать красивую и современную экспозицию, которая представила бы не просто историю жизни ветерана, а показала пример того, как можно жить и приносить пользу людям.

Мы уверены, что вы поддержите нашу инициативу и мы создадим музей Александра Антоновича вместе. И тогда ещё одна история Победы будет сохранена!

Поддержать проект




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886373 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране