Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Юность опаленная войной

Зинаида Федоровна Булгакова

2016 год - год 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева. И значит, что есть реальная возможность выразить свое восхищение мужеству, стойкости, силе воли простых людей, вопреки всем препятствиям и невзгодам стремящихся к своей мечте. И одна из них Булгакова Зинаида Федоровна, участница Сталинградской битвы, комсомолец-доброволец, которая в 16 лет в числе 2200 таких же молодых ушла из Камышина на защиту Сталинграда.

22 июня 2011 года, в день 70-летия начала Великой Отечественной войны, в Камышинском историко-краеведческом музее была передана на хранение поколениям XXI века гильза времен войны с вложенным в нее наказом участников Великой Отечественной войны Камышина (под наказом есть подпись и Зинаиды Федоровны).

Ветераны обратились к молодежи со своей просьбой, которая заключалась в том, что их наследие, их жизнь, как часть истории великой страны, не должны уйти вместе с ними: "Это нужно не мертвым, это надо живым!" Заканчивается наказ словами:

"Будьте сильными и берегите мир. Сохраните и передайте наш наказ тем, кто будет жить в XXII веке! Помните о нас! Мы верим в вас!"

Прошел уже 71 год с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, но память о тех героических и трагических событиях всегда будет истоком нашей национальной гордости. То поколение показало, как торжествует всепобеждающая сила патриотизма, показали нам, что означает верность Родине. Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов. Они насмерть сражались с врагом, защитили родную землю и сокрушили нацизм.

Проводя исследование, я понял, что мы должны помнить, какие качества нашего народа помогли одолеть врага, восстановить страну - это ТЕРПЕНИЕ! МУЖЕСТВО! ЛЮБОВЬ К ОТЕЧЕСТВУ! Пусть эти проверенные огнем качества всегда нам сопутствуют. Только надо очень постараться, чтобы на только иметь эти качества, но еще иметь мужество жить по ним.

«Мы будущее нашего Советского Союза!»

«Доченька, только вернись живой!»

На защите Сталинграда

Яганов Максим Михайлович ,Шаховский Владислав Евгеньевич, Дугина Анастасия Ивановна, ГБПОУ "Камышинский индустриально педагогический колледж им. А.П.Маресьева", г. Камышин, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 899375 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране