Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

«Мы будущее нашего Советского Союза!»

Зинаида Федоровна Булгакова

Булгакова Зинаида Федоровна родилась 26 ноября 1925 года в городе Камышин и училась в железнодорожной школе. Была принята в комсомол, активно участвовала в жизни школы и города. Зинаида Федоровна помнит, как их водили в музей, в кино, ходили на прогулки на лыжах. Зинаида Федоровна активно занималась спортом, посещала занятия в ОСВИАХИМ, где училась стрельбе

В то время были очень хорошие фильмы - патриотические, один из самых любимых фильмов ребят был «Чапаев», Зинаида Федоровна говорила, что когда выходили из кинотеатра, обострялось чувство патриотизма, и все говорили: «Мы будущее нашего Советского Союза!»

О начале войны узнала из сообщения по радио. Зинаида Федоровна вместе со своим 9 классом, стремилась внести свой вклад в разгром врага. Они летом помогала колхозу: собирали урожай, копали.

Фашисты наступали быстро. Бомбили нефтебазу, стеклотарный завод, так что камышане соприкоснулись с войной.

Новый учебный год начали с октября, но всем было уже не до учебы. Собирались классом, те, кто еще не ушел на фронт, слушали сводки Совинформбюро. Зинаида Федоровна вспоминает:

"Однажды, услышали о героической гибели Зои Космодемьянской. Зоя ведь была комсомолкой, а мы тоже комсомольцы! Разве мы не сможем, как она!"

«Доченька, только вернись живой!»

На защите Сталинграда

Юность опаленная войной

Яганов Максим Михайлович ,Шаховский Владислав Евгеньевич, Дугина Анастасия Ивановна, ГБПОУ "Камышинский индустриально педагогический колледж им. А.П.Маресьева", г. Камышин, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 899312 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране