Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Очень важное дело моих близких родственников

Мария Сергеевна Павлова

Мария Сергеевна Павлова родилась 13 февраля 1919 года в станице Новая деревянская Краснодарского края. В семье - самая младшая. Она закончила 7 классов. Потом поступила учиться в педагогический техникум, после года учёбы пришлось бросить учёбу из за болезни сердца. Некоторое время она жила у брата, позже уехала в Ростов - на - Дону и поступила в пищевой техникум, закончила его с отличием.

После окончания учёбы приехала в Сталинград, но жизнь там не сложилась, и она переезжает в Камышин. Вначале работает лаборантом на консервном заводе, но позже её забирают в лабораторию. Вскоре она знакомиться с моим прадедом - Алексеем Петровичем. По её словам: «Он был высок, умён и целеустремлённый, а также предан своей Родине».

Когда наступила Великая Отечественная война, Алексей Петрович оставил жить её у своей матери. Мать его была лекарем. В ВОВ её дом был заполнен ранеными бойцами и их всех она лечила, ей также помогала Мария Степановна. Но главная её заслуга была в том, что она беспрерывно работала на заводе, т.е. снабжала бойцов продуктами. Немцы пытались разрушить его, но им этого не удалось сделать. Она проработала в нём более 40 лет.

Нелёгкий труд, помощь в сложное боевое время привело к Великой Победе!

Незаметное, но очень важное дело моих близких родственников - маленькая крупинка к славной победе над врагом.

Баннова Анастасия Владимировна, 3 курс, группа М-932, специальность Сестринское дело, Камышинский филиал ГАПОУ “Волгоградский медицинский колледж”, Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 896442 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране