Размер шрифта Цветовая схема Изображения

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Помним Чтим Гордимся

Танки войны - танки победы

Мы живем в Волгоградской области, молодом городе Волжский, который возник уже после войны, в 1951 году. А во время Великой Отечественной войны на этом месте кипели ожесточенные бои...

Все знают город Сталинград, как город героически сражавшихся бойцов, как город несломленных и ценой своих жизней отстоявших родные просторы. Сталинградская битва, которая проходила у берегов Волги, была одним из самых крупных сражений, которая в итоге явилась переломным моментом во всей Великой Отечественной войне!

Неоценимый вклад в победу внесли и рабочие Сталинградского тракторного завода, которые вместе с другими добровольцами остановили наступление врага, предотвратив попытку немцев сходу взять Сталинград.

Во время войны именно Сталинградский тракторный был основным поставщиком военной техники для линии фронта. Танки Т-34, Т-34-76, Т-60, изготовленные на Сталинградском тракторном, яростно сражались и побеждали врага!

Память бесценна! Нельзя забывать, как отдавали свои жизни солдаты, защищая нас и свою Родину! Нельзя забывать, как весь народ, плечом к плечу стояли насмерть против фашистских захватчиков!

Мы - помним! Мы гордимся! Да, мы еще дети, мы не знаем войны! Не знаем и не хотим войны! В память о подвиге наших земляков во время Великой Отечественной войны, мы изготовили танки. Но мы хотим, чтобы наши танки никогда не стреляли, хотим показать взрослым, что танк - это не только грозное оружие, наши танки несут улыбки и радость, ведь они из конфет!

Такими интересными и оригинальными подарками мы решили поздравить наших любимых преподавателей с праздником 23 февраля!

Кожокарь Наталья, Юренко Рузанна, Чернов Антон, Сыченко Алена, Сыченко Евгения, Мариненко Мария, Шабаров Александр, ГКСУ СО "Волжский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей", г. Волжский Волгоградская область, Россия.




Комментарии:

Добавить комментарий:

Чтобы оставить комментарий на сайте, необходимо Войти

НОВОСТИ ПРОЕКТА

22 июня памятный день. 22 июня день памяти: в...


КОНКУРСЫ



КОММЕНТАРИИ

КАРТА ПАМЯТИ



В память о павших уже зажглись 886346 свечи(а), зажги и ты свою свечу памяти...


Официальные партнеры

Новости и события в стране